2 мин.

Джордан Хендерсон готов к новому вызову

Доброго времени всем, кто читает "Красный Блог"! Эту тема я хотел "поднять" пару недель назад, но так получается, что сейчас она будет даже актуальнее.

-Дорогой,Рой Ходжсон, пишет тебе "Красный Блог". Хотел поинтересоваться, что вы думаете о вызове Джордана Хендерсона в состав национальной сборной Англии. Не кажется ли, Вам, что парень "созрел" для выступлений за команду "трех львов"? С наилучшими пожеланиями, жду ответа.

Думаю, что в таком шуточном формате, я назвал тему для сегодняшнего обсуждения. Да, Джордан Хендерсон уже не тот, что полтора сезона ранее, и именно та надежда и пророчество, что давали иму по приходу в клуб выступающий на "Энфилд Роуд", теперь реализовалась в быль. Нынешний "Ливерпуль" трудно представить без этого игрока включенного в стартовый состав. И это не связанно с травмами игроков основного состава, с недостатком классных футболистов, причина этому одна - Хендерсон является ключевым футболистом команды по игре, заслуженно. Трудно отрицать, что сначала этого сезона Джордан Хендерсон в каждой игре показывал достойный футбол, порой играя лучше, чем Стиви Джи! Для кого-то это сравнение покажется странным, но оба ЦПЗ отыграли эти 7 туров стабильно и классно, конечно Стивен в некоторых матчах показывал футбол уровня, который Хендо ещё не достиг, но то что молодой англичанин играет на равне с лидером сборной "Англии" и "Ливерпуля" уже много стоит. А если мы взглянем ещё на позицию, которую выделил для него Брендан Роджерс в виде правого полузащитника, даст ему ещё один "+". Да, Джордан играл на этой позиции, но это было до того, как он "шагнул" в большой футбол, и видно, что родная позиция Хендо в центре поля. Видно, что парень вырос, как футболист и готов принять новый вызов.

В связи с травмой Тома Клеверли, Рой вызвал молодого вингера "Ливерпуля" Рахима Стерлинга, и у меня возникает вопрос : "Почему не Хендо,Рой?". Как мне кажется, Рахим врядли появится в матче против "Польши". Раз тренер сборной "Англии" верит в молодежь, то логичнее был бы вызов Хендерсона. Том Клеверли игрок центра поля, Джордан тоже. Если посмотреть на тот же состав "Ливерпуля" видно, что основным там является Хендерсон, а не Стерлинг, следовательно имея игровую практику и хорошую форму капитан молодежной сборной "Англии" будет полезнее. К сожалению, но это только мои мысли, и надо смирится с этим мне и Хендерсону, продолжать трудится и ждать своего часа.

Продолжайте поддерживать "Ливерпуль" и он никогда не будет один.