3 мин.

Fantasy-лига «Cборная БССР»

Уже в субботу стартует 22-й чемпионат Беларуси в высшей лиге и соответственно fantasy-турнир. Кратенько пробежимся по каждой из команд, выделив наиболее стоящие покупки.

БАТЭ

Наверняка борисовчане будут пропускать мало, поэтому Гутора за 6,5 можно  брать в команду, так же как и Симича из защиты. Брессана уже выбрали более 77% пользователей, но брать за 10 меня пока душит жаба. Родионов за 5,5 – это даром, брать обязательно, один из лучших нападающих чемпионата.

«Шахтер»

«Шахтер» так же дружина с крепкой обороной, поэтому кипер Цигалко за 6 хороший выбор. Из защиты можно смело брать любого, но я бы выделил Хачатуряна, которого непонятным образом занесли в оборонительные ряды, на самом деле это полузащитник, причем достаточно креативный. В нападении стоит отметить Януша, парень явно не тянет на  5,5 и как минимум на замену стоит прикупить.

«Гомель»

Опять же команда с хорошей обороной. Голкипер Бушма за 6,5. Из защиты безусловно стоит обратить внимание на Кашевского за 6.5. В нападении Глеб за 6,5 можно тоже считать подарком.

«Динамо»

Два равноценных кипера, поэтому пока никого не берем, лучше присмотреться. Защита достаточно дешевая, я бы взял флангового Веретило за 5,5, так же играющий в полузащите Данилов, а числящийся в защите, за 5. Очень мощно выглядит центральная линия, можно брать Стасевич за 9,5, Лисового за 9  и конечно Драгуна за 7,5.

«Белшина»

Опять же два равных кипера. Из защиты Бранфилова и Былину за 6, но можно поискать вариант и получше. Толканицу за 4,5 из полузащиты на замену стоит попробовать. В основе наверняка будет выходить арендованный у БАТЭ фланговый полузащитник Гордейчук за 6 и нападающий Скавыш за 7.

«Торпедо-БелАЗ»

Оба голкипера стоят очень дешево, нужно присмотреться. Из полузащиты стоит раскошелиться на Соловья.  Юрченко за 5,5 -  даром, но еще  не решен вопрос с его трансфером. Так же не забываем, что «Торпедо-БелАз» пропускает первый тур.

«Нафтан»

Здесь безусловно кипер Романюк за 6, но за эти деньги можно взять и Цигалко. Из полузащиты стоит выделить Букаткина за 7,5. Лучший нападающий прошлого чемпионат Зубович стоит 9,5

«Неман»

Анюкевича за 4,5 на замену. В полузащиту безусловно стоить взять Савицкого за 8.

«Минск»

Все защитники здесь по 5, если брать то Карамушку и Павлючека. Хороший вариант на скамейку Чиникас за 4,5 из полузащиты, а так же Маевский за 5, думаю оба будут игроками основы. Гигевич за 5,5 неплохой вариант. В нападении Макась за 5 просто подарок – игрок основного состава, отличился голом в воскресенье в кубке.

«Брест»

Климович за 5 безусловно основной голкипер – неплохой вариант. Полузащита на мой взгляд дороговата, можно найти варианты получше, но если брать то Сокола, Папуша и Челидзе каши не испортят. Хващинский за 7,5 нападающий номер один в Бресте. Гоголадзе за 5 на лавку.

«Славия»

Если кого то решили прикупить из «Славии», то это должен быть полузащитник Страханович, наверняка будет лидером команды. Но на первых порах лучше присмотреться к новичку.

Вступаем в fantasy лигу «Cборная БССР»  код c8fb2e2889ae, а так же лигу прогнозов код de795670151

 Удачной Всем игры!