2 мин.

Спартак 1-5 Динамо Минск. Пять баллов

За неимением гербовой (трансляции) писать приходится на простой (текстовой). В трендовых хвалебных сравнениях КХЛ vs. НХЛ менеджменту нашей общей лиги можно блуждать сколь угодно долго. Но когда лишь 800 человек в 10-миллионном городе видят, как вынимает из сетки пяток шайб Доминик Гашек, знаете, хочется что-то подправить в консерватории.

В нашей, без уже достаточно увесистого малого, 10-миллионной стране на гандбол ходит больше народу. На гандбол - вид спорта, собирающий на sports.ru в новости о туре ЛЧ круглый ноль комментариев.

Без непосредственных игровых впечатлений насосем из пальца пару занятных штуковин. Отчетные один-пять видятся символическим симбиозом двух предыдущих постов нашего блога: Спартак 0-2 Челси + СКА 2-3 (от) Динамо Минск. Забей подопечные Потайчука на гол больше, сумма сложилась бы даже арифметически.

Как вы уже знаете из первого слагаемого, spartak.by - белорусская кондитерская фабрика. spartak.ru - российский хоккейный клуб. Вслед за футбольными одноклубниками зажеванными оказались и ледовые спартаковцы. "Динамо", как и "Челси", спокойно одолело хозяев на классе - все голы в матче были заброшены в равных составах. Эша можно поздравить с отличным дебютом.

Лыком в строку сбылись все прогнозы из слагаемого второго. Пять побед, пять поражений, пять побед. Десятая шайба Демагина. 30 очков. Шесть шайб в матче придется отложить до следующего матча с "Северсталью", обреченного нарушить стройную серийность пятерок. Дома ей накидали те же пять.

В полку минских канадцев-любимчиков пополненьице: Джордан Генри не устает доказывать, что он не такой Хенри, как могло показаться на первый взгляд.

В общем, отличный, как ни крути, вечерок для "Динамо". Красота на льду, красота на бумаге - белорусский болельщик удовлетворен и окрылен надеждами. К хорошему этой осенью привыкается очень быстро.

Смотрим футбол.