1 мин.

Павел Сосулин: «Мы с Собировым покажем классный бокс, который стоит посмотреть»

Российский боксёр Павел Сосулин (8-0, КО 3) рассказал о своих целях в преддверии своего боя с Улугбеком Собировым (14-3, КО 8) из Таджикистана на очередном турнире «Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA». Этот 8-раундовый поединок будет со-главным на вечере бокса 20 апреля в Уфе.

В начале февраля в Серпухове Сосулин одержал победу над турком Фатихом Келешем и завоевал титул чемпиона Европы по версии IBA в весе до 71 кг.

- На данный момент я боксирую по версии IBA и планирую дальше там выступать, - заявил Павел Сосулин. - Главная цель — мировой титул IBA. Считаю, что этот пояс будет стоять на том же уровне, что и все мировые. Если говорить о плюсах выступления на турнирах «Ночь чемпионов IBA», у нас нет простоев, мы часто боксируем. По организации вообще нет вопросов. Также все поединки конкурентные, высокий уровень оппозиции. Поэтому одни плюсы. Наша задача — выходить и показывать красивый бокс, чтобы зрители наслаждались нашими противостояниями.

У Сосулина дважды менялись соперники по бою 20 апреля. Россиянин мог встретиться с американцем Питером Добсоном и Эммани Каломбо из ДР Конго.

- У меня поменялись два оппонента, и мы согласились на весовую категорию повыше. Улугбек Собиров — хорошая оппозиция для того, чтобы провести классный бокс, чтобы зрители смогли увидеть поединок двух хороших боксёров с хорошим бэкграундом. Считаю, мы покажем классный бокс, который стоит посмотреть, - добавил Сосулин.

- У меня поменялись два оппонента, и мы согласились на весовую категорию повыше. Улугбек Собиров – хорошая оппозиция для того, чтобы провести классный бокс, чтобы зрители смогли увидеть поединок двух хороших боксёров с хорошим бэкграундом. Считаю, мы покажем классный бокс, который стоит посмотреть, - добавил Сосулин.

В главном бою шоу «Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA» россиянин Артур Субханкулов (6-0, КО 4) встретится с румыном Джеймсом Череджи (19-4, КО 7) в 10-раундовом поединке за пояс чемпиона Европы по версии IBA в весе до 60 кг.

Также 20 апреля в Уфе россиянин Данис Габдрафиков (3-0, КО 1) проведёт 6-раундовый рейтинговый бой в весе до 67 кг с бронзовыми призёром чемпионата мира-2019 и двукратным чемпионом Азии Бобо-Усмоном Батуровым (3-0-1) из Узбекистана.

Вечер бокса 20 апреля в Уфе будет организован Международной ассоциацией бокса (IBA) вместе с промоутерскими компаниями Dynamo boxing promotions и Iron&Gloves Promotions. Генеральным партнером мероприятия выступит букмекерская компания «Лига Ставок». В прямом эфире турнир будет показан на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции – 21:45 мск. На «Матч! Боец» трансляция начнётся в 19:30 мск.