2 мин.

Бенаюн возвращается

Бывший игрок "Ливерпуля" и "Вест Хэма" в октябре перенес операцию на колене. Уже тогда было ясно, что быстро поправиться Бенаюну не суждено - в случае какой-либо задержки или рецидива футболист вообще рисковал бы пропустить остаток сезона.

http://i041.radikal.ru/1103/1c/3145ac53ea2b.jpg

Однако процесс восстановления Йосси прошел на удивление быстро. Последние несколько недель 30-летний полузащитник упорно тренировался и на днях сыграл за сборную Израиля в матче отборочного турнира к Евро-2012 против Грузии, выйдя на замену на заключительные 20 минут.

"Я был крайне рад, что меня снова выпустили на поле после такого длительного отсутствия. Я знал, что не могу сыграть все 90 минут, но 20-30 минут на высоком уровне я провести уже способен. Не могу дождаться, когда буду выходить в стартовом составе", - цитирует Бенаюна Sky Sports.

Таким образом в лазарете "Челси" не осталось ни одного игрока, что перед финишным рывком событие очень положительное. Учитывая умение Бенаюна усилить игру со скамейки запасных, его пас и понимание игры, Йосси усилит нас в концовке сезона. 

Не могу не отметить, что это радостная новость и для Фернандо Торреса, игравшего с Бенаюном в одной команде на протяжении трех лет. Думаю, не для кого не секрет, что Нандо высоко оценивает своего израильского коллегу, поскольку тот сделал много голевых передач для испанца. Вот слова Торреса о Бенаюне годичной давности:

"Для меня Йосси должен играть всего, потому что я нуждаюсь в игроке такого плана. Он всегда совершает стремительные проходы к штрафной соперника, умеет ждать открывание партнера, чтобы отдать тому прекрасную передачу. Я всегда говорю ему, что, если бы я был менеджером, он всегда играл бы со мной".