2 мин.

Неймар намекает «Челси»?

После дубля в ворота сборной Шотландии в товарищеском матче многие британские СМИ возобновили писанину о том, что Роман и Ко сделают вторую попытку по подписанию бразильского вундеркинда и лучшего друга Робиньо - Неймара.

Напомню, что с лета 2010 года "Челси" пополнили три бразильца: Рамирес, Луис и совсем еще юный Пиазон, который присоединится к команде лишь в январе 2012, когда ему стукнет 18 лет. Первые двое уже подтвердили, что не зря были приглашены под знамена "синих". Возможно, вскоре это сделает и Неймар, который уже имел такую возможность, от которой отказался.

Не секрет, что «Челси» был заинтересован в этом игроке. "Сантос" подтвердил о наличии официального предложения от "синих". Сумма трансфера тогда могла составить 22 миллиона паундов. Сейчас наверняка выйдет несколько дороже - что-то около 30 миллионов. А то и больше.

В интервью Sky Sports News тинейджер сказал следующее:

"Я тоже хочу быть в команде топ-уровня. И я хочу играть в Европе. Это мечта, которая сбудется, но я не знаю, когда. Это решит "Сантос". Но здесь, в Лондоне, я мог бы спокойно ходить по улицам.

"Челси" – отличный клуб. Любой футболист мечтает играть в этой команде. Если однажды я перейду туда, то буду очень счастлив. Когда наступит время, мы обсудим имеющиеся варианты с семьей. В прошлом году, когда поступило предложение от «Челси», мы вместе решили, что еще не пришло время покидать Бразилию. Если лондонцы обратятся к нам в этом году, то мы снова все обсудим".   

Давид Луис, товарищ Неймара по сборной Бразилии, который недавно сам перешёл в «Челси», посоветовал своему партнеру сделать такой же выбор: "Я очень счастлив, потому что я в одной из лучших команд в мире. Было бы хорошо, если бы Неймар приехал в „Челси“. Он будет одним из лучших игроков".  

Однако имеется одна проблема: в конце прошлого года "Сантос" продал 5% будущих взносов за трансфер Неймара инвестиционной компании. Но соглашения с третьей стороной запрещены по правилам Премьер-лиги, и это означает, что соглашение с этой компанией должно быть полностью выкуплено «Челси», чтобы была возможность подписать этого игрока. Также ходят слухи, что «Сантос», в случае продажи своего игрока Гансо в «Интернационале» может утратить интерес к деньгам, которые сейчас предлагаются за Неймара.