«В историю трудно войти, но легко вляпаться». Болельщики освистали Дзюбу в первом матче после скандального видео

О произошедшем высказалась генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. Журналистка допустила, что Дзюба стал жертвой цифрового шантажа. Она также призвала быть терпимее к факту подобных интимных проявлений, показанных в ролике. На 52-секундном видео Артем Дзюба с голым торсом занимается самоудовлетворением. На фоне слышны звуки телевизора из эфира «Матч ТВ» с участием телеведущей Марии Орзул — пять лет назад спортсмен и журналистка оказались в эпицентре сексуального скандала. Как удалось установить анонимным источникам, видео датировано декабрем 2019 года. «А я причем здесь? Мы миллион лет не общаемся», — заявила Орзул после публикации ролика. Безусловно, это видео сильно ударит по карьере форварда «Зенита», учитывая тот факт, что с 2012 года Дзюба женат и  воспитывает двоих сыновей. Произошедшую в 2015 году измену с Орзул, как признавался футболист, жена ему простила.

К слову,  несколько месяцев назад Дзюба стал участником другого скандала. В конце прошлого сезона пресс-служба «Зенита» опубликовала видео из раздевалки команды после победного матча с «Краснодаром» (4:2), на котором присутствовали кадры, как Дзюба и Сердар Азмун имитируют половой акт, празднуя досрочную победу клуба в чемпионате. Подобное поведение футболистов осудили и назвали неприемлемым как болельщики, так и спортивные деятели.

Сегодня, 8 ноября в Санкт-Петербурге состоялся матч 14-ого тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром». В стартовом составе хозяев вышел нападающий Артем Дзюба. Однако игры он начал без капитанской повязки – с ней на игру команду вывел защитник Деян Ловрен. Фанаты «Зенита»  разместили на одной из трибун баннер, посвященный футболисту – «В историю трудно войти, но легко вляпаться». Первый тайм Дзюба играл крайне вяло: даже не смог реализовать пенальти, удар был настолько слабым, что Сафонову не составило никаких усилий спасти команду быков. Однако во втором тайме Дзюба мобилизовался и на 79-ой минуте забил важный для команды гол. По итогом матча Артем стал лучшим игроком, но награду забирать не стал. Форвард отдал ее Алексею Сутормину, забившему третий гол на 93-ей минуте. По словам Дзюбы, именно Сутормин достоин этой награды. Напомню, что вчера у Алексея умер отец, но футболист нашел в себе мужество и провел достойный матч за свою команду.

Помимо тяжелой игры в 14-том туре и лишения капитанской повязки в «Зените», у футболиста возникли еще более серьезные проблемы: капитан сборной России Артем Дзюба пропустит ближайший сбор национальной команды. Главный тренер Станислав Черчесов принял решение не вызывать форварда на предстоящие матчи из-за попавшего в сеть скандального видео с участием футболиста, чтобы «не отвлекаться на посторонние вещи и оградить всех от излишнего негатива и напряжения». В связи с тем, что Дзюба не будет вызван на ноябрьский сбор, он пропустит предстоящий товарищеский матч с Молдавией и игры группового этапа Лиги наций: с Турцией и Сербией. Кто опубликовал ролик и был ли факт кражи личных данных с электронного устройства Дзюбы, где хранилась запись до сих пор остается неизвестным.

Кто будет носить капитанскую повязку сборной в отсутствие Дзюбы – пока открытый вопрос.

8 ноября в 22:50 Артем Дзюба  наконец открыто высказался сам:

«Я неидеален, как любой человек. Допускаю ошибки. Все мы грешны. Я немного виноват, могу винить только себя. Но в такие моменты, когда все отворачиваются, я очень ценю тех, кто остается со мной».

Лично мне очень жаль футболиста, а как вы относитесь к этому?