4 мин.

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 11 ноября 2016. Тренировка

Французский этап серии Грна-при по фигурному катанию сезона 2016-2017 проходил в Париже с 10 по 13 ноября 2016 года. В первый день, 10 ноября, у фигуристов были только тренировке. О том, чем в этот день занималась Евгения Медведева в пределах досягаемости объектива моего фотоаппарата, можно увидеть здесь #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 10 ноября 2016. Тренировка и жеребьевка

На следующий день все участники соревнований катали свои короткие программы. Но до соревнований у них была тренировка. Вот там то я за Евгенией и фотошпионила.

Здесь я предлагаю сделать небольшую паузу и предварительно ознакомиться с дислокацией лиц и объектов в месте проведения соревнований. В дальнейшем это облегчит понимание того, где героиня моей фотоистории находится сейчас, где была до этого, и где будет после.

А теперь продолжим.

Тренировка у девушек начиналась в час дня, а точнее - в 12.55. Женю в сопровождении Этери Тутберидзе в пространстве за КиКом я увидела ровно в полдень. Сколько времени она уже здесь была -  сложно сказать, увидела я их случайно, потому как место это скрыто от глаз.

 

***

А вот и знакомая дорожка, которая ведет с катка в КиК. С нее хорошо видно, что делается на льду. А там в это время свои короткие программы катали мужчины, в том числе действующий чемпион мира Хавьер Фернандес. Так что выбор места для тренировки Евгении вполне оправдан!

 

 

***

Через четверть часа Женя исчезла из моего поля зрения.

 

***

А через полчаса появилась на льду вместе с остальными фигуристками первой разминки.

 

***

Очень интересный эпизод запечатлел мой объектив. Сначала Этери Георгиевна в роли тренера дала Жене какие-то указания в части техники.

 

***

А потом в роли заботливой женщины сняла с Жени какой-то мусор

 

 

и выбросила его за борт :-)

 

 

***

Еще мной была замечена одна особенность на тренировках Жени. Если у нее вдруг на лице читалось "Ё-моё, что ж я сделал-то?!",  примерно как на этом фото, то, когда она подъезжала к тренеру, Этери Георгиевна говорила пару каких-то секретных слов и они обе начинали смеяться.

 

 

***

В руках у Жени опять лед для заморозки.

 

 

***

На часах было почти два часа дня. В этот день вечером Женя, как и все девушки, будет катать свою короткую программу, а это значит, что мы с ней еще встретимся, и не один раз.

Полностью фотоисторию об утренней тренировке  Евгении Медведевой 11 ноября на французском этапе Гран-при можно посмотреть здесь:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 11 ноября 2016. Тренировка