4 мин.

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 10 ноября 2016. Тренировка и жеребьевка

Прибыв в Париж на соревнования  по фигурному катанию, а именно на французский этап серии Гран-при сезона 2016-2017, первым делом, разумеется, я пошла взглянуть на символ этого города - Эйфелеву башню, как же иначе :-)

Вышла из метро, завернула за угол - и вот она, смотри - не хочу!

 

Но стоило мне зайти в здание ледовой арены, а в ней - выйти к катку, как буквально через несколько минут я увидела одну из главных "достопримечательностей" этого турнира - чемпионку Европы и Мира, Евгению Медведеву.

Здесь я предлагаю сделать небольшую паузу и предварительно ознакомиться с дислокацией лиц и объектов в месте проведения соревнований. В дальнейшем это облегчит понимание того, где героиня моей фотоистории находится сейчас, где была до этого, и где будет после.

А теперь продолжим.

Женя общалась с японскими фигуристками.

 

***

а потом даже попозировала на камеру (правда уже не фотоаппарата, а телефона).

 

***

Через 10 минут начиналась жеребьевка участниц соревнований.

 

***

Жеребьевка закончилась, началась тренировка у второй группы парников, включая обе наши пары (Евгения Тарасаов и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энтбер), и опять по эту сторону бортика я заметила Женю, которая разминалась.

Часы показывали шесть часов вечера.

Небольшое отступление от хронологии. Встретив Женю на репетиции показательных выступлений, я спросила у нее, сколько времени ей нужно для разминки, и она ответила, что приходит за час до выхода на лед, 40 минут разминается, потом уходит одеваться-обуваться и выходит на лед.

 

***

В 18.45, точно по расписанию, Женя вместе с другими участницами первой разминки, вышла на лед.

Тренировка прошла на позитиве, много прыгала, в том числе несколько раз каскад 3-3-3 (тройной тулуп-тройной тулуп-тройной тулуп). Следом за Женей такой же каскад прыгнула Маша.

 

***

Евгений Рукавицын смотрит как раз в сторону Жени, а Этери Тутберидзе- нет.

 

***

А через 10 минут она появилась в районе Kiss & Cry уже без коньков, но с пакетом льда.

 

***

И лед был использован по назначению. Забегая вперед скажу, что на следующий день Женя также после тренировки вышла со льдом.

 

На часах было чуть больше половины восьмого вечера.

 

Еще одно отступление. При каждой случайной встрече с Женей я обращала внимание на то, что она кашляет. На разминке, на тренировке, на жеребьевке, на пресс-конфереции. В конечном итоге не выдержала, спросила ее, почему так часто кашляет. Она ответила, что у нее перед этапом в Канаде была ангина, а кашель - это последствия.

 

Полностью фотоисторию о первом тренировочном дне Евгении Медведевой на французском этапе Гран-при можно посмотреть здесь:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 10 ноября 2016. Тренировка и жеребьевка