1 мин.

Шамиль Абдурахимов официально №3 в рейтинге европейских тяжеловесов

Сайт №1 по спортивным единоборствам в Германии groundandpound.de обновил свои рейтинги. В новом топ-10 тяжеловесов Европы сразу на третьей строчке дебютировал боец лиги смешанных единоборств ProFC Шамиль Абдурахимов (10-1-0).

Шамиль Абдурахимов в бою против Шамиля Абдулмуслимова в финале "Кубка Содружества Наций" ProFC

Обладатель превосходного рекорда, Шамиль выиграл 4 последних поединка подряд, одолев таких именитых соперников, как Бага Агаев (RusFighters Sport Club), Шамиль Абдулмуслимов (AE Team) и Джефф Монсон (American Top Team). Последнего Абдурахимов превзошел в сложнейшем бою на майском турнире ADFC: Battle of the Champions в Абу-Даби, взяв заслуженную победу решение.

В настоящий момент Шамиль находится в предгорьях Дагестана на силовом сборе, где целенаправленно тренирует физическую силу и выносливость. В начале августа боец вернется в Ростов-на-Дону, где подключит тренировки на технику и начнет полномасштабную подготовку к бою с ветераном PRIDE и UFC, "Африканским убийцей" Rameau Thierry Sokoudjou (9-6-0), в активе которого победы над Антонио Рожерио Ногейрой, Рикардо Ароной, Бобом Саппом, Дэйвом Херманом и Йоакимом Феррейрой. Поединок Шамиля с Сокоджу состоится 10 октября в Абу-Даби в рамках очередного турнира Abu Dhabi Fighting Championship.

Сергей Наумов