5 мин.

UNC: превью "Team MMA rocks" (Польша)

Лига смешанных единоборств ProFC представляет первого участника второго сезона Кубка Содружества Наций - команду "Team MMA Rocks" из Польши. 6 августа эта команда откроет новый этап кубка, выйдя на ринг на турнире "Битва на Дону - 3" против победителей первого сезона, команды "Peresvet FT" из Ростова-на-Дону.

Michal "Meta" Mankiewicz (4-0-0)

Весовая категория до 70 кг

Михаил Манкевич – 25-летний боец из польского городка Цешин. Он дебютировал в ММА в 2007 году на турнире Full Contact Fight Night 5 в бою против Симона Кэрингтона, которого победил болевым приемом (армбар) в третьем раунде поединка. После этого Михаил выступал ещё трижды, и все три раза одерживал победы досрочно. Мощный финишер, Манкевич обладает отличной техникой борьбы в партере и "тяжелыми руками", которые уже дважды приводили к нокауту соперника.

Последний свой бой Михаил провел на турнире Hell Cage 4, том самом, где Александр Шлеменко выиграл титул Чемпиона Европы по версии IVC. Манкевич в первом же раунде боя успешно поймал на армбар Вацлава Прибыла, заставив того сдаться.

Дебютный бой Михаила Манкевича против Симона Кэрингтона

Mariusz "Radzik" Radziszewski (5-6-1)

Весовая категория до 76 кг

26-летний уроженец польского города Бытом Мариуш "Радзик" Радзишевский может поначалу слегка смутить своим рекордом. На самом деле боец находится в отличной форме, он выиграл подряд четыре своих последних боя, причем три из них – досрочно. Опытный боец, Радзишевский дебютировал в ММА ещё в 2004 году на местном турнире Martial Arts Gala. Сегодня он тренируется в знаменитой польской команде Masakra Team, что в переводе означает "Команда Потрошителей", или "Команда "Резня"".

Последний раз Мариуш выступал на турнире Ring XF 2: Second Coming, где во втором раунде техническим нокаутом (колено и удары руками) одолел Абулхана Халуева.

Бой Мариуша Радзишевского против Томаша Ромавского на турнире PAMMAA: Southern Poland Championships

 

Artur "Hajer" Kadlubek (8-6-0)

Весовая категория до 84 кг

Земляк Мариуша Радзишевского, 25-летний Артур Кадлубек не зря получил свое прозвище "Hajer", что означает "Акула". Крепкий финишер, семь из восьми выигранных боев он закончил досрочно: пять раз – нокаутами, дважды – сдачей соперника. Начав карьеру в 2004 с выступления в турнире Martial Arts Gala, Артур продолжает драться и по сей день. В 2009 году Кадлубек провел целых шесть боев, тренируясь в команде Masakra Team вместе с Радзишевским.

Последний поединок Артур провел на турнире Ring XF 2: Second Coming, где проиграл единогласным решением судей идущему без поражений Адаму Зайцу (4-0). Из-за этого в копилке польского бойца уже два проигрыша подряд, и победа нужна поляку как воздух. Это позволяет надеяться на высокую мотивацию и яркий бой "Акулы" на турнире "Битва на Дону - 3".

Бой Артура Кадлубека против Яна Степиена на турнире Gala MMA

 

Lukasz Wos (1-2)

Весовая категория до 93 кг

Уроженец Ченстоховы Лукаш Вос начал выступать в ММА как профессионал совсем недавно, в начале 2007 года. Владеющий неплохой боксерской техникой, Лукаш в дебютном поединке на турнире Fight First MMA победил Ноуреддина Фадхила нокаутом в третьем раунде. Затем поляк сразу попал на известный турнир KSW, где в шоу KSW 8: Konfrontacja встретился с нашим знаменитым соотечественником Алексеем Олейником. Почему бойца с рекордом (1-0) кинули на явно более опытного Олейника (на тот момент 9-3) не совсем понятно. Однако поляк в той стрече дал хороший бой российскому спортсмену, проиграв удушением из-за собственной ошибки.

Свой последний поединок Вос провел в декабре 2008 года на турнире KSW 10: Dekalog. Здесь он провел тяжелый трехраундовый поединок против Александра Радосавлевича (на тот момент 4-0), который проиграл решением судей. Сегодня Лукаш по-настоящему "голоден" до побед и готов выдать зрелищный поединок на турнире "Битва на Дону - 3".

Бой Лукаша Воса против Алексея Олейника в четвертьфинале турнира KSW 8

 

Jacek "Godzilla" Czajczynski (2-5-0)

Весовая категория свыше 93 кг

Яцек Кзажинский по прозвищу "Годзилла" дебютировал как профи в 2005 году на турнире MMA Sport 2: Olimp, где проиграл техническим нокаутом более опытному (на тот момент 3-0) Рафалю Дабровскому. К слову, позже Рафаль выиграл бой с Валентином Оверимом, заставив старшего брата знаменитого Алистара Оверима сдаться под градом ударов. Яцек же реабилитировался на турнире Pulsar Cup 2005, где единогласным решением судей победил Андржея Кулика.

Тренирующийся в Wydra Gym Яцек оправился от череды поражений, выиграв в последнем бою на турнире Extreme Fight Arena техническим нокаутом Томаша Вилка. Однако этого ему явно недостаточно, и на турнир "Битва на Дону -3" Кзажинский приехал только за победой.

Последний бой Яцека Кзажинского против Томаса Вилка на турнире Extreme Fight Arena

Сергей Наумов