2 мин.

Скандальная Надя

Давеча Надежда Петрова своим невинным интервью про исход матча с Марией Шараповой на ЮС Оупен подтроллила миллионы болельщиков. Блог "Петенька Захохотала" предлагает вспомнить и некоторые другие высказывания Нади с "перчинкой".

Про лучший и худший характер в WTA (юниорское вью)

"У Мартины Хингис лучший, это точно. В прошлом году я гостила у нее недельку в доме под Цюрихом. Мартина еще пригласила Докич, но та как раз все испортила. Все время норовила доказать мне, что ближе к Хингис, чем я, сюсюкала с ней. Вот у Докич, наверное, самый несносный характер. На самом деле она вовсе не 1983 года рождения, а 1981-го. Об этом много говорят: дескать, при переезде в Австралию девушке сбавили пару лет".

Про снятие Марии Шараповой с федкап

"Ну, якобы Маша себя нехорошо чувствует, у неё болит горло, температура".

Про бекхенд Аны Иванович

"Она просто режет и делает это абсолютно бездумно, иногда кажется, что она вообще не знает, куда упадет мяч"

Про Анну Татишвили

"С Татишвили я ещё ни разу не играла. Она вроде бы достаточно долгое время в Туре, но только в прошлом году стала проходить первые круги на турнирах "Большого шлема". Потихоньку поднимается по рейтингу, но, думаю, что своим опытом я смогу её задавить и своей быстрой игрой на траве"

Про получение американского гражданства

"Здесь все так просто, хочешь - в любой момент можно зайти в аптеку, она работает круглосуточно. Мне очень комфортно здесь жить, спокойная обстановка, нервничать не приходится. Здесь нет таких безумных дорожных «пробок», как в России. И таких холодных зим".

Про Жиля Симона и мужской теннис

"Он просто завидует! Вот вам пример - Пажек и Возняцки вчера играли около трех часов, демонстрировали сумасшедшие розыгрыши. И возьмите сегодняшний матч с участием Карловича: подал - и деньги в карман. (Смеется)".

Про питание на турнирах

"Вообще же лучший по кормежке турнир, считаю, в Штутгарте. А тяжелее всего приходится на азиатской серии турниров. Что за мясо они там дают – одному корейскому богу известно. Мне иногда кажется, что у меня глаза более узкими становятся, когда я с этой серии домой возвращаюсь"

Про толстых теннисисток

"Вот вы, может, удивляетесь, что среди теннисисток то и дело встречаются девушки, таскающие на себе лишний вес. Казалось бы, спортсменки, как такое возможно? А вот возможно как раз из-за того, что, интенсивно потренировавшись, они считают, что сожгли достаточно калорий, чтобы съесть горы пасты и прочего добра. А это, увы, совершенно не так. Даже после тяжелой работы на корте кушать надо в меру. Знаю эту проблему не понаслышке – у самой был когда-то лишний вес".

Про любимую комнату в доме

"Спальня с кроватью 2,20х2 метра (смеется)"

Про мат на корте

"Да уж эмоций на корте хватает. Порой приходится "подбодрить" себя твердым словом, не без этого. Но все-таки стараюсь контролировать себя, но не всегда удается это сделать"