4 мин.

«Динамо-Минск» - «Металлург» (Нк): превью

Итак, в прошлом посте, зная новости из раздевалки, предположили, что Кузня обречена. А что думают по этому поводу белорусские СМИ?

Обзор СМИ:

В отличие от побежденного, триумфатор никогда не скажет: "Это была всего лишь игра". Увы, в последнее время все чаще приходится прибегать к философским "размышлизмам" и задаться вечными вопросами, на которые ответов, пожалуй, и нет. Например, кто-нибудь из вас может однозначно сказать, что случилось с минским "Динамо", интриговавшим и завораживавшим всех нас не единожды в этом сезоне? Где она — самоотдача, свойственная началу чемпионата? Куда подевался ослеплявший целую страну огонь в глазах подопечных Марека Сикоры? Почему после ярких по содержанию и достигнутым результатам отрезков случаются провалы?

Очевидно, "Динамо" испытывает кризис. Только понять истоки просочившегося пессимизма в сознание большинства белорусских болельщиков (есть, конечно и те, для кого каждая неудача "бело-голубых" — праздник) не так уж и легко. Вроде и не спишешь все на травмы ведущих игроков — кое-как тренерский штаб справляется с адекватными заменами выбывшим из строя. Да и с мотивацией все должно быть в порядке. Говорить же о недооценке соперников излишне. Все-таки при всем уважении к "зубрам", они еще не напоминают коллектив, способный всегда брать свои очки.

Что, собственно, и нашло подтверждение на этой неделе. Если буллитная неудача в матче с "Сибирью" огорчила, то четверговый конфуз с "Амуром" расстроил донельзя. Негоже претендующему на выход в плей-офф клубу дарить три очка сопернику, до очного свидания проигравшего в 13 из 14 предыдущих выездных встреч.

Возможно, на печальный исход дуэли с хабаровчанами повлияла затеянная Мареком Сикорой перетряска состава. Нельзя сказать, что проведшие лишь несколько тренировок с командой защитник Даниэль Фернхольм и нападающий Михаил Стефанович безболезненно влились в коллектив. Наоборот, где-то допущенные ими ошибки приводили к голам. Однако не будем вешать всех собак на них, тем более что в приснопамятном поединке с дальневосточниками они запомнились не только этим. Например, шведа утешает тот факт, что намного хуже сыграли Джордан Генри и Томаш Мойжиш, находившиеся на льду при трех из пяти взятиях ворот "Динамо".

Знай рулевой "зубров", чем обернется возвращение Мойжиша в строй, наверняка придержал бы чеха в запасе. Что до вернувшегося из-за океана нападающего, то прямой вины в пропущенном голе в первой же смене в КХЛ Миши нет: за Копейкиным не уследил Сергей Дрозд. Да и доверие главного тренера именно четвертому звену свидетельствует о том, что наставник рассчитывает на то, что продуктивность сочетания повысится. Плюс ко всему несколько интригуют слова Марека Сикоры о возможности наигрывания Стефановича с готовым вернуться в бой Йозефом Штумпелом. Соответственно существенно понизилась вероятность планировавшегося ранее инкорпорирования словака в привычную компанию Константина Глазачева и Максима Спиридонова: центрфорвардом первого звена скорее всего останется Сергей Варламов. Напрашиваются изменения и в оборонительных порядках. Полностью составленная из легионеров в предыдущем матче, защитная линия смотрелась неубедительно. Единственным, к кому нет претензий, — Петер Подградски. Словак блестяще справился не только с непосредственными обязанностями, но и больше всех преуспел впереди, записав в актив очковый хет-трик. Но, как позже признался сам хоккеист, было бы лучше, если бы он не набрал ни одного балла, а команда победила.

Другие защитники же откровенно не впечатлили. Учитывая, что не попавшие в заявку Сергей Шелег и Дмитрий Коробов пребывают в добром здравии, а еще один белорус Андрей Антонов наконец-то выведен из списка травмированных, стоит ожидать перестановок в составе.

Выбора нет — в игре с "Кузней" нужно побеждать любой ценой. Иначе дальше будет совсем туго. Соперник, хоть и недавно расстался с непривлекательным ярлыком худшей дружины Восточной конференции, никак не является фаворитом. Даже реформы на важнейших руководящих постах (должность генерального директора занял Леонид Вайсфельд, а новым главным тренером стал Анатолий Емелин) пока не приносит дивидендов: "Металлург" все так же далек от кубковой восьмерки. Но этот факт не должен расслаблять "зубров" — уж слишком показателен предыдущий пример с "Амуром".

goals.by: ставим на победу "Динамо". Можно с преимуществом в несколько шайб.

Обзор форумов:

Раньше нашим преимуществом можно было назвать домашние игры,а теперь играем лучше на выездах,в психологическом плане перевес на стороне Кузни,да и результат в матче с Цска думаю не случаен,все-же в команду пришли люди с большим опытом,возможно и финансами,команда заиграла в другой хоккей,и будет стремиться сегодня нам это доказать,у Динамо в команде полная неразбериха,тусовки звеньев привели к плачевному результату,новые игроки не сыграны,и самое главное что даже тренер сказал не знает как с этим бороться цитирую(пока не знаю как),то есть не знают в чем причина спада,следовательно неизвестно как бороться,вот это и пугает больше всего,надеюсь что на лед сегодня выйдут мужики и докажут это всем болельщикам своей игрой!Сам билеты уже купил. (Killer, hcdinamo.by)

Навскидку продано 12т. билетов!!! Вот думаю игроки понимают что сегодня они должны показать всё что они умеют. Они сами понимают и им неловко перед нами как-то за матч с Амуром. А с нашей стороны нужна поддержка все 60 минут. Именно 60 ибо никакого овертайма и не может быть. Верю, что сегодня наши порвут наковальню Кузни и заберут у них молоток))) что б не смогли они сковать себе хотя бы очко.... (Ledianoy, hcdinamo.by)

Мы завтра большой компанией собираемся проехать от Комсы до МА флаговым кортежем. всех желающих присоединиться ждем в 15:30 на автомобилях на парковке возле нового фонтана в парке Победы ( на пересечении пр. Победителей и ул. Игнатенко ) . вместо флажков приветствуются шарфики и атрибутика ХК Динамо-Минск ! зададим атмосферу праздника в городе перед матчем!!! всем присоединившимся заранее спасибо !!! (сЯсЯ, hcdinamo.by)

Подписывайтесь на блог! Будем рады как фанатам "зубров", так и фанатам других клубов. Нажмите "+ добавить в ленту"