4 мин.

Омоложение состава

 1. Александр Коломейцев

 

 

     Дата рождения: 21.02.1989

     Рост: 184

     Вес:  79

 

Александр появился в "Амкаре" , после расформированя фк "Москва".В котором выступал за молодежный состав команды.После подписания контракта Коломейцева отправили играть за "Молодежку команды". В середине сезона, перед матчем с "Локомотивом" Амкар неожиданно растерял основных полузащитников клуба. Этот матч для Александра и стал дебютным в основе. После матча с "Локомотивом", начался летний перерыв и "Амкар отправился на сборы"

 

После сборов, Рахимов создал маленькую интригу для болельщиков, сказав что мы обнаружили очень способного игрока, но не назвав его фамилию. Этим игроком оказался Коломейцев.Саша оправдал слова тренера и в первом же матче после сборов забил победный гол в ворота "Томи".

 

На сегодняшний день, Александр является основным полузащитником "Амкара". И  мне  по игре  нашего клуба , почувстовалось, как сказалось,  отстуствие Саши в  седьмом туре в матче "Томью"

 

2. Секретов Андрей

 

    Дата рождения: 13.12.1989

    Рост: 176

    Вес:  70

 

Андрей попал в дублирующий состав «Амкара» в 2005 году, летом дебютировал в матче с дублем «Сатурна», а всего в том году провёл 8 игр. В следующих двух сезонах полузащитник играл практически в каждой встрече (48 матчей, 11 голов).

Первую половину сезона 2008 Секретов также провёл в дубле (10 игр) а потом отправился в аренду в «Нижний Новгород», который тогда выступал во Втором дивизионе (7 игр). 2009 год начался с аренды в учалинском «Горняке», но Андрей не смог закрепиться в основном составе клуба и летом вернулся в «Амкар».

В следующем году он стал капитаном молодёжного состава и Рашид Рахимов начал привлекать игрока к тренировкам с основной командой. 22 августа Секретов дебютировал за первую команду «Амкара» в матче с «Сибирью». Всего в сезоне 2010 года полузащитник сыграл в 5 матчах. В новом сезоне Секретов начал становится почти основным игроком основы.Думаю болельщикам нашего клуба это сильно радует глаз, ведь Андрей воспитанник нашего клуба.

 

3. Илья Михалёв

 

 

 

Дата рождения: 31 июля 1990

 Рост: 187

 Вес:  79

 

Воспитанник донецкого «Шахтёра», выступал лишь за молодёжную команду донецкого клуба.В 2007 году выступал за юношескую сборную Украины, в том числе и на чемпионате Европы.

В августе 2010 года подписал четырехлетний контракт с «Амкаром».В концовке 2010 года выступал за молодежную команду в 11 матчах, 6 голов. В новом сезоне, в отличии от Бурмистрова, Илья не был заявлен как основной нападающий "Амара".Но хорошо проявив себя на старте чемпионата, в матчах молодежного состава. Илья дебютировал в матче с "Зенитом" и сумел отличится. И в матче со "Cпартаком" Михалев отличился.И делит место бомбардира с Ристичем( 2 гола ) .

Думаю Илья будет продолжать прогрессировать и доставит много радости Пермским болельщикам.

 

4. Никита Бурмистров

 

 

 

Дата рождения: 06.07.1989

 Рост: 184

 Вес:  78

 

Воспитанник «Балтики»,попал в ЦСКА после одного из зональных юношеских турниров, победителем которого стал калининградский клуб. Никита тогда стал лучшим бомбардиром соревнований. В 2007 году выступал за клуб ЦСКА. В феврале 2008 года, на правах годичной аренды, перешёл в клуб «Луч-Энергия». В феврале 2009 года, снова на правах годичной аренды, перешёл в клуб Первого дивизиона ярославский «Шинник».

14 Февраля 2009 Никита перебрался в Наш клуб. В начале прошлого сезона у никита была травма , и он не смог принять участие в половине матчах. После травмы когда у нашего клуба , был кризис нападающих Никита выграл несколько матчей, после чего был переведен в дубль. Где стал одним з из лидеров нападения. В этом сезоне дебютровал в матче со "Спартаком" За выданное ему время сумел забить победный гол.

Думаю через сезон или два, у Никиты есть шанс стать основным и прочным игроком основы.

 

5.Молодцов Артем

 

 

 

Артем перебрался к нам из молодежки "Сатурна", в которой был капитаном.

Молодцов заявил, что он был рад попасть в «Амкар» и выразил восхищение атмосферой в коллективе. Основной позицией Артема является защита левого фланга. Но в "Амкаре" он дебютировал на фланге левой полузащиты. В матче с "Томью" cыграл справа в защите.

Думаю Артем будет являтся большой подмогой нашему клубу, когда по каким либо причинам будут выпадать основные игроки.

 

 

Ну и для проверки омоложения команды, сравним составы в которых молодые игроки ,смогли бы ,заменить, основных футболистов.

 

 

К началу 2010 сезона:

 

 

 

 

 

 

К началу 2011-2012 сезона