«Автомобилист» закончил выездную серию поражением в овертайме

В последнем матче выездного турне «Автомобилист» встречался в Хабаровске с «Амуром».

После уверенной победы над «Адмиралом»- болельщики ждали «продолжения банкета». Уральцы уже укротили тигров на домашнем льду, поэтому стоило ожидать интересной игры. После поражение 8:1, Хабаровчане явно запомнили чувства, которые испытали в Екатеринбурге. Да и вообще- в этом сезоне на «Амур» приятно смотреть. Чего только стоит последняя победа над «Динамо», которую, кроме как волевой, никак не назовешь. По словам Мартемьянова его парни выходят на лёд с температурой, жертвуя собой. Повторюсь, мне, как нейтральному зрителю в отношении Хабаровска, приятно видеть игру «Амура». Видны какие то отголоски того крутого Амура, которым «рулил» Ханну Йортикка.

Вот такой состав Амура на игру, предсказуемо Квапил и Бывальцев в первом звене.

А команда из Екатеринбурга как и в игре с «Адмиралом» слегка подтормаживала. Наверное все-же сказывается разница во времени. Поэтому проспали атаку, где Горшков попал в штангу, но сразу же после этого убежав в контратаку, Миловзоров выдал пас Александру Кучерявенко, который в касание попал точно в цель. Любопытно, что это звено, наверное, самое стабильное сейчас в «Авто». Будь то Голышев, Миловзоров- не важно. Егор уже второй матч подряд набирает очки в вышеуказанном звене. У Голышева появился конкурент. Вобщем гол придал куража гостям, и в первом периоде «Автомобилист» вроде был поинтереснее. Но сначала уже традиционное удаление Трямкина, а через 10 секунд толчок на борт Мегалинского оставил «Авто» втроем. Владислав Ушенин сделал свою работу и пробил Коваржа. Еще и Егоршев ушел в раздевалку, шайба попала Станиславу в лицо. Поэтому на льду появился Александр Щемеров, его, как и Максима Рассейкина последнее время игровым временем не балуют.

Во втором периоде Александр Кучерявенко оформил дубль, а ассистировал ему- Илья Крикунов. Ну а потом случилось большинтсво «Автомобилиста» и опять ничего не получилось, это просто «ахилесова пята» коллектива в этом сезоне, но обойтись малой кровью не получилось, и не реализованное большинство вылилось в выход один на один Бывальцева, который оказался хитрее Коваржа. Слишком уж большой контраст между бригадами игры в неравных составах. Очень здорово получается сдерживание большинства соперника, однако, с большинством бардак. По большому счету во втором отрезке от явного приемущества «Автомобилиста» не осталось ничего. Квапил мог выводить вперед свою команду, но не хватило мастерства чтобы попасть по летящей шайбе.

Третий период прошел предсказуемо, так как сценарий был ясен. Шла борьба. Сильно вперед никто не рвался, ибо была большая вероятность получить контратаку в свои ворота. Поэтому присутствовала высокая концентрация игроков в зоне (с обеих сторон). Игроки лезли на ворота и вратарям прилично доставалось. Но как итог- овертайм. И тут помог несчастный случай. Никита Трямкин выронил клюшку, и именно через него прошла передача на Йордана, которой переправил шайбу в ворота. Вот так тигры одержали победу в день защиты животных.

«Автомобилист» возвращается домой, с 4 очками из 9 возможных.