Россия 4 - 1 Казахстан

В начале встречи мы давали казахам слишком много - бросать, входить в нашу зону. Но вскоре ситуация на льду изменилась, и всё встало на свои места. Благодаря отличному кистевому броску Овечкина мы реализовали большинство и открыли счёт. В целом в первом периоде наши старались обойтись "малой кровью". Мало активности, много академичности, всего лишь 8 бросков, но зато без удалений.

Во втором периоде россияне вспомнили, что матч смотрят зрители, поэтому стали играть по-искрометнее. Итог - 2 шайба. Одна на счету Ильи Ковальчука, который забросил 20-ую шайбу за сборную. К тому же наш капитан провёл 50-ый матч за сборную. Юбиляр одним словом. Вторая шайба на счету Сёмина, который очень жаждил забить и перед этим отдал две голевые передачи. В целом впечатления от второго периода более приятнее, чем от первого.

В начале третьего периода Гребешков забросил четвёртую шайбу в ворота соперников. После этого команды доигрывали матч. Но всё же "сухарь" у Ерёменко не получился. Дударев реализовал большинство под "занавес игры". Но это меня не сильно расстроило, учитывая, что он игрок нашего новокузнецкого "Металлурга", и что наша команда победила довольно уверенно. Итог - 4:1! Всех поздравляю!)