3 мин.

«Саутгемптон» – «Ливерпуль». 5 мыслей перед матчем

«Саутгемптон» – «Ливерпуль»

1 марта 2014, Саутгемптон, стадион «Сэнт-Мэрис», 21.30

Главный судья: Ли Проберт

Не смогут помочь командам: Хойвелд (травмирован) – Коатес, Энрике, Лукас Лейва, Сако (?) (травмированы)

Котировки: 3.40 – 3.50 – 2.05

Трансляция по ТВ: НТВ+ Спорт Плюс, 21.25

Ориентировочный состав:

Матч первого круга: 1-0 (Ловрен)

Прогноз: 1-1

1) Решения Роджерса будут играть важную роль

Почеттино удачно играет с Роджерсом, и именно выбор тактики на матч и прочие важные решения главного тренера «красных» должны изменить отрицательную статистику в лучшую сторону. К сожалению, ни при выборе состава, ни при игре с заменами удивить «Саутгемптон» не удастся. Стартовый состав практически очевиден, а скамейка – не менее очевидно –коротковата.

2) Команда в хорошей форме

Несмотря на не самую идеальную ситуацию с кадрами, «Ливерпуль» в последних матчах показывает необходимый результат (правда, при «валидольной» игре), а в 2014 году не проигрывает вообще. Хорошая форма Стерлинга, Хендерсона и Старриджа должна стать залогом удачного выступления сегодня вечером. Напротив, в последних играх сегодняшние хозяева показали себя не самым лучшим образом.

3) Очень проблемный выезд

Не считая игры на «Траффорде» (с натяжкой, конечно), это самый проблемный гостевой матч до конца сезона. «Саутгемптон» пропускает немного и дома смотрится весьма крепкой командой. Три очка выглядят целью, которой добиться будет очень тяжело. Впрочем, мерсисайдцам это вполне по силам.

4) С турнирной точки зрения сейчас каждый матч – последний

К счастью, у сегодняшнего «Ливерпуля» нет ни малейших проблем как с мотивацией, так и с характером. И хотя отрыв от преследователей имеется, комфортным его назвать тяжело. На первый взгляд немного преувеличенная фраза в подзаголовке на самом деле куда как правдива. И кстати, не забывайте – отрыв от первого места составляет всего четыре очка, и еще предстоят домашние матчи с командами Моуриньо и Пеллегрини.

5) Выпускайте зверя

Определенно, отсутствие Луиса Суареса в матче первого круга стало одним из факторов, не позволивших набрать очки. Уругваец больше играет на команду (3 передачи в последних четырех матчах АПЛ), но явно изголодался по голам. Надеюсь, сегодня он покажет, на что способен (дубля будет вполне достаточно!).

P.S. попробуем запустить новую мини-рубрику: советы по ставкам, которая будет появляться исключительно в превью. Сегодня – банально – порекомендую взять гол Старриджа (который, напомню, забивает уже в восьми матчах подряд) за 2.10 (gamebookers.com).

YNWA,

Stay tuned!