Томас Мустер – ему 43, но он до сих пор в строю!

Ему уже 43 года, он победитель «Ролан Гаррос» еще 1995-го года, но он до сих пор в строю, пусть и не так заметен как раньше. Он – «Мустерминатор»!

Не знаю, сделал бы я эту запись во время вовсю играющего «Уимблдона», если бы не моя старая привычка играть по мелочам в лайвах букмекерских контор для того, чтобы дополнительно поддерживать интерес к тем или иным спортивным событиям.

В общем захожу я и вижу – грунтовый «челленджер» в Брауншвейге, играет наш Теймураз Габашвили. Да с кем? С самим Великим, с мастером грунта, с Томасом Мустером. Честно говоря, сначала не поверил, все-таки человеку за 40, в его-то возрасте надо по ветеранским турнирам разъезжать, да рубиться с МакИнроем, Лендлом, с Кафельниковым тем же.

Но нет, играет с молодежью, причем находит ведь мотивацию и это после 44-х титулов и 622-х выигранных матчей в одиночках. Причем не так плохо, как может показаться играет – хлоп, и первый сет против Габашвили взят со счетом 6:3.

Вот такой у нас уровень тенниса в стране – член сборной России уступает сет 1006-й ракетке мира, пусть и бывшей когда-то 1-й и знающий грунт как свои 5 пальцев. Грустно господа. Ну а за Мустера я только рад, австриец показал, что есть еще порох в пороховницах.

Да, во втором сете Габашвили исправляется – в 4-м гейме делает брэйк, а потом и партию берет 6:3, но как-то позитива это не сильно приносит.

Третий же сет становится, по сути, бенефисом нестареющей австрийской легенды – пусть он все-таки уступает, но со счета 0:4 совершает впечатляющий рывок, доводя дело до 4:5, после чего Теймураз все-таки подает на матч.

P.S.: Так, для справки – в год, когда Мустер начал профессиональную карьеру, Габашвили только-только на свет появился)