9 мин.

Челлендж со 100 рублей до 100000 рублей [26.07.23 - 27.07.23]

Следующий день начался с просмотра матча женского Чемпионат мира по футболу «Коста-Рика - Япония». Костариканки в первом туре разгромно уступили Испании (3:0), сборной, которая является одной из главных фаворитов на этом турнире. Пропустив на 21, 23, 27 минутах, ещё на 34 испанки не реализовали пенальти. Костариканки выглядели безнадёжно и если испанки захотели, они совсем бы «размазали» соперниц, но видимо пожалели эту испаноговорящую команду. Японки в 1 туре уничтожили сборную Замбии «0:5», ещё два гола отменили из-за офсайда. Тактика Японии состояла в дальних забросах мяча своим быстрым нападающим. Которые должны были врываться за спины защитницам соперника. Как мы видим по счету, вполне успешно это получалось. До матча естественно ждал победы Японии. Состав у них один из лучших на чемпионате. Не удивлюсь, если мы увидим 2 матча на этом турнире «Испания - Япония». В третьем туре и финале. Большая часть стартового состава сборной Японии играет в топовых европейских командах. Помимо этого футболистки выступающие в чемпионате Японии индивидуально очень сильны. У костариканок в составе  всего 6 человек выступающих за рубежом (2 в Европе, 1 США и 3 в Мексике), четыре из которых форварды. Понятное дело в матче где ты андердог всех их разом на поле не выпустить: форвард Присцилала Чинчилла (Глазго Сити), форвард Мария Салас (Монтеррей), полузащитник Мелисса Херрера Монже (Бордо), защитник Валерия дель Кампо (Монтеррей), форвард Ракуэль Родригез Чедено (Портлэнд Торнс), форвард София Варела (Санта Лагуна).

Как и в матче с Испанией, после 20 минуты оборона Коста-Рики затрещала по швам. Пропустили 2 гола на 25 и 27 минутах. После этого понаблюдал за игрой ещё немного и решил поставить на «фора Коста-Рика (4,5)» на 36 минуте за коэффициент «1.45». В отличии от Замбии, которую Япония в прошлом туре уничтожила, Коста-Рика не играла с высокой линией обороны и забросы за спины защитников здесь не работали. Работало индивидуальное мастерство футболисток Японии в борьбе с тяжёлыми футболистами Коста-Рики. Японки очень техничные. Во втором тайме ожидаемо (так как в третьем туре Япония будет играть с Испанией) японский тренерский штаб начал делать ротацию. С 59 минуты начали уходить с поля лидеры команды. С футболистками ротации костариканкам игралось проще, а правильнее сказать обороняться. Голов больше не было. Счёт так и остался "2:0".

А это значит я сделал третий шаг челленджа. Банк равен 844 рубля.

Начинаю делать 4 шаг. Мне нужно преодолеть сумму 1600 рублей. С учётом имеющихся средств после выполнения третьего шага, начальный банк 4 шага (800 рублей) нужно поставить на коэффициент 1.945 (44 рубля = 0,55 от 800).

Практически сразу после матча «Япония - Коста-Рика» начался матч «Испания - Замбия».

Через 10 минут после начала матча взял ставку «индивидуальный тотал Замбии меньше 0,5» за коэффициент «1.15» . Испанки полностью контролировать мяч, забегая вперёд, по окончании матча их процент владения был равен 75. При таком проценте очевидно было, что у африканок шансов забить нет. Я оказался прав. Счёт матча "5:0".

До 5 шага, начальный банк 4 шага нужно поставить на коэффициент 1.795.

Немного мыслей по поводу следующих матчей команд из первых двух ставок сегодняшнего дня. Японки в третьем туре встречаются с Испанией. Интереснейшая игра ожидается. Буду болеть за Японию, но до матча, что то предсказать здесь сложно. Коста-Рика будет играть с Замбией и здесь предсказать результат проще. Жду победу костариканок. У Замбии странный менеджер. Его команду уничтожают, а он сидит на скамейке и хлопает глазами вместо того, что бы какие то коррективы вносить в игру. В этом плане менеджер Коста-Рики Амелия Вальверде профессиональнее.

В 15:00 по московскому времени начался матч «Канада - Ирландия».

Ирландки, которые шли андердогами (на их победу коэффициент был 6), забили быстрый гол на 6 минуте. Сразу же поставил на «тотал меньше 4 голов» коэффициент 1.11. Причина следующая. В первых турах эти команды не отличались. Канадки имея 68 % владения мячом, xG 1.5, в матче с Нигерией, а ирландки играя вторым номером, имели процент владения 37 и xG 0,37, в матче с Австралией. То есть у канадок слабая реализация моментов, а Ирландия играет от обороны.

Итог матча "2:1". До выполнения 4 шага остался коэффициент 1.685.

Продолжил на следующий день с матча «Португалия - Вьетнам». Стараюсь наблюдать за каждым матчем женского мундиаля, для того, что бы иметь большее представление о сборных. Но первую встречу игрового дня «Нилерланды - США» пропустил, так как она была в 4 утра. Соперницы сыграли «1:1». Голландия забила на 17 минуте, после чего американки отыгрались на 62 минуте. Судя по статистике голандки играли вторым номером. В первом туре Португалия проиграла «1:0» Голландии, Вьетнам проиграл «0:3» США. Слабо и те и другие сыграли. У Португалии xG 0.1, Вьетнама xG 0. Но если азиатки сыграли на своём уровне, лучше они не могут, то вот европейский сыграли, как мне кажется ниже своих возможностей. Поэтому я жду сухую и  разгромную победу Португалии. При чем крупнее чем в матче «США - Вьетнам». Здесь я сделал сразу 2 прематч ставки: «индивидуальный тотал Вьетнама меньше 1» коэффициент 1.11 (начальная ставка шага 4 - 800 рублей) и «победа Португалии с (форой - 3)» коэффициент 3.6 (практически весь выигрыш - 250 рублей).

Португалия имела очень много моментов xG 4.05!  Это как раз таки на 4 гола, но реализовали всего 2 момента в первом тайме на 7 и 21 минутах матча. Вьетнам ожидаемо практически ничего не создал у ворот соперника xG 0,27. В итоге ставка с коэффициентом «1.11» прошла, а «3.6» нет. Банк равен 890 рублей, то есть для перехода к следующему шагу, нужно начальный банк поставить на коэффициент 1.89.

В следующем же туре «группы Е» можно ожидать победу США в матче с Португалией, а Вьетнам в очередной раз получит охапку голов, на этой раз от Голландии.

Не зря я смотрю практически все матчи женского мундиаля. Есть понимание, что ожидать практически от каждой сборной. В крайнем матче игрового дня встречались сборная Австралия, со сборной Нигерии. Австралийки на правах одной из хозяек турнира идут фаворитами. На их победу можно поставить за коэффициентом «1.53». На ничью в матче можно поставить за «3.95», на Нигерию за «6.8». Что?! «6.8»?! Не долго думаю вкладываю начальный банк 4 шага в ставку «фора Нигерии (1)». Коэффициент «2». Подождите. Нет, вот уже «1.95», а вот уже «1.9». Падает. Взял за «1.9». Видимо не один я такой умный. Африканки в первом туре сыграли «0:0» с одной из сильнейших сборных мира, Канадой. На 50 минуте североамериканки заработали пенальти, но не смогли его реализовать, кипер нигерийской сборной угадал направление удара канадской футболистки. Австралийки в первом туре обыграли Ирландию. Забив единственный гол с пенальти на 52 минуте. У африканок состав состоит из игроков выступающих в Испании, США, Швеции, Франции, Мексике, Англии, Португалии, Турции, Норвегии, России. У Австралии из футболисток выступающих в Англии, Франции, Швеции, Австралии, Испании, США, Норвегии. Составы по именам примерно равные. За Австралию болельщики, но сборной Нигерии руководит опытнейший американец Рэнди Валдрум.

В общим, я посчитал, что на Австралию коэффициенты завышены. И оказался прав. В первом тайме нигерийки играли вторым номером, время от времени казалось, что австралийки вот вот и забьют мяч. Забить им удалось на первой добавленной минуте, но на 6 добавленной к первому тайму минуте нигерийки отыгрались. Во втором тайме африканки заиграли быстрее и сначала на 65, а потом на 72 минутах забили гол.  В оставшееся время австралийкам удалось отыграть лишь один мяч. Я посмотрел супер матч! Отличная реализация моментов у африканской команды.

Банк стал равен 1610 рублей. А это значит четвёртый шаг преодолен. Я приближаюсь к экватору челленджа.

Первой инвестицией на пути к преодолению 5 шага стал товарищеский матч «Звёзды К-Лиги - Атлетико (Мадрид)». Игра проходила в Сеуле. Испанская команда готовится к сезону, а корейцы во всю проводят свой чемпионат. На 68 минуте при счёте «1:1» ставлю начальный банк шага 5 на «фора (1,5) звёзд К-Лиги». Коэффициент «1.16» считаю шикарным, с учётом того, что дают его в конце матча команд, в котором одни в игровых кондициях, то есть по физике имеют преимущество, другие эти кондиции только набирают (испанцы). Счёт матча «3:2» в пользу корейцев.

Для преодоления шага 5, осталось начальный банк поставить на общий коэффициент 1.84.

Вечером решил вложить деньги в матч «Краснодар - Спартак». Изначально решил играть здесь аккуратно. Все таки старт сезона и это Кубок России. Групповом этап. Команды имеют право на ошибку. По игре «Спартак» нравился больше. На 21 минуте Зобнин забивает гол. Счёт «0:1». Выжидаю дальше. На 44 минуте Сперцян получает красную карточку. Ну вот оно, ставлю на «индивидуальный тотал Краснодара меньше 1». Коэффициент на данное событие шикарный «1.12», правда в то же время удвиляет, почему такой большой? Ставлю начальный банк шага 4. Вряд ли краснодарцы в матче с таким «Спартаком», который и при равных состава играл в контроль мяча, смогут забить больше гола.

В итоге один гол они все таки забили, в конце матча, зачем отдавать мяч сопернику в конце матча? Счёт встречи "1:2".

На данный момент банк равен 1866 рублям. Для преодоления шага номер 5 нужно начальный банк этого шага поставить на коэффициент 1.84.

Продолжение следует.