Разгром Греков

23.09.2023 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Exeter City – 3:0 (Rodrigues, Brannagan – 2, 2 p.)

В прекрасной рекламе футбола Лиги 1 Юнайтед снова забили три мяча: удара головой португальского плеймейкера и двух пенальти от опытного в этом деле полузащитника было достаточно, чтобы забрать все три очка.

Родригесу, центральному герою игры, потребовалось восемь минут, чтобы забить свой первый гол в Футбольной Лиге. Бывший игрок Ноттс Каунти обладает прекрасной техникой и видением, но его первый гол за «желтых» был забит головой в прыжке, когда он своевременно бросился на великолепный навес снова превосходного Кайла Эдвардса и вонзил мяч мимо беспомощного Вильями Синисало.

Эксетер, начавший неделю на вершине таблицы и мечтающий о возвращении туда, показал хороший футбол, но по-настоящему не беспокоил Джеймса Бидла в первом тайме: удар Яника Уайлдсхута сотряс штангу на 37-й минуте, что стало лучшим моментом «греков» за первые 45 минут.

Юнайтед снова продемонстрировали, что их сложно сломать, если они открывают счет, особенно если продолжать оставлять им мяч в опасных зонах, что «греки» делали как минимум четыре раза за первые полчаса, регулярно бросая неприкрытым свой правый фланг, где Пирс Суини не успевал за темпом Эдвардса.

Некоторые игровые моменты от хозяев поля были выдающимися. Атака, разогнанная Родригесом и Эдвардсом, привела к тому, что вращающийся Билли Бодин был близок к голу, но Синисало сумел сделать очень хороший сейв на 22-й минуте после того, как Эдвардс снова оставил Суини позади себя.

Поскольку Стэн Миллс всегда был готов замучить другого защитника на правом краю, «желтые» полностью заслужили счет в свою пользу к перерыву и могли бы расширить свое преимущество, когда Кирон Браун попробовал пробить низом на первых минутах второго тайма.

Эксетер собрался и начал лучше владеть мячом во второй половине, но они каждый раз рисковали оставить пространство сзади, если шли вперед большими силами, и в конце концов это им дорого обошлось. Сначала МакГуэйн разогнал быструю контратаку, но Миллса смог остановить своим подкатом последний оставшийся защитник, а вскоре после этого Брэннаган пробил по внешней стороне штанги.

Вингеры Миллс и Эдвардс были заменены Грегом Ли и Джошем Мерфи на последние 20 минут, а на 82-й игра фактически была окончена, поскольку Брэннаган уладил все вопросы, возникшие в конце матча. Мерфи вернул мяч полузащитнику, и тот перекатил его прямо на Родригеса, которого потянул назад Уилл Эймсон. Судья Дэниел Миддлтон ясно это увидел и указал на точку, а Брэннаган сделал все остальное.

Спустя четыре минуты компенсированного времени Юнайтед подошли к своей второй победе за неделю со счетом 3:0. На этот раз Мёрфи был опрокинут в штрафной, а Брэннаган еще раз забил мяч точно в цель и оформил дубль.

Игра двух хороших команды, но «желтые» имели справедливое преимущество в этот день и продолжают оказывать давление на лидеров в лице Портсмута. Первая в этом сезоне аудитория, превысившая 10 тысяч зрителей, победа без пропущенных голов и восторженные аплодисменты, раздавшиеся в конце недели, когда клубу пришлось принять важное решение в поисках нового дома.

Так или иначе, начинают происходить большие дела....

Посещаемость: 10 022 зрителя (909 выездных).