3 мин.

В чертовом логове

8.01.2022 Lincoln, Sincil Bank 

Lincoln City – Oxford United – 2:0

Юнайтед подошли к этому матчу на 5-м месте против команды, находящейся в зоне вылета. Игра показала, что эти позиции вероятно являются ложными в плане перспектив на остаток сезона. Голы Энтони Скалли и дебютанта Моргана Уиттакера принесли “чертям” три очка. Еще больше соли на рану добавило удаление Херби Кейна, из-за которого он пропустит ближайшие три матча. 

Линкольн рисковал пропустить уже в самом начале, когда Мэтти Тейлор оказался в более выгодной позиции на линии оффсайда, но не сумел переиграть в ближнем бою голкипера Джоша Гриффитса. Затем почти весь первый тайм уже Юнайтед находились под давлением. Люк МакНэлли вышел в основе в центре защиты из-за повреждения Джордана Торнили и до некоторого момента успешно блокировал полумоменты хозяев. Еще раз спас Саймон Иствуд, когда на 15-й минуте перевел в штангу удар бывшего товарища по команде Криса Магуайра. 

Фуллбеки Сэм Лонг и Стив Седдон сегодня плохо справлялись со своими защитными обязанности, будучи не готовыми к той ширине атак, что предлагал при каждой возможности Линкольн. Оборона окончательно провалилась за 5 минут до конца основного времени 1-го тайма, когда перед Скалли оставили непозволительно много свободного места, чтобы неотразимым ударом из-за штрафной для пикирующего в угол ворот Иствуда открыть счет. 

Перед эти очень неприятную травму получил голландский центральный защитник хозяев Льюис Монтсма, неудачно подвернув ногу при падении. Линкольну не понадобилось много времени, что перегруппироваться и вскоре создать голевой момент для Скалли. У Тони вообще роскошнейшая статистика в матчах против Оксфорда, ведь теперь он имеет по забитому мячу в каждом из 4 матчей против “желтых”. 

Юнайтед были близки, чтобы сравнять счет послу удара Кейна со штрафного, но Гриффитс перевел мяч через перекладину. После перерыва Оксфорд продолжил искать аргументы против потери очков в этой игре. Тейлор отправил мяч под дальнюю штангу, но оказался вне игры. Вышедший на замену вместо получившего травму Брэннагана, Маркус МакГуэйн попытал удачи своими дальними ударами, но не попал в створ. Через 10 минут после начала 2-го тайма Оксфорд отставал уже на два гола, и впереди маячила непреодолимая преграда, чтобы набрать хотя бы одно очко. 

По правде говоря, в случае с голом Уиттакера арбитр, наверное, все равно имел основания назначить 11-метровый удар. Молодой дебютант доиграл эпизод до конца, подобрал мяч и безжалостно расстрелял Иствуда, пробив под левую штангу. Было стыдно, за игроков Оксфорда, которые в этой ситуации как раз наоборот растерялись. 

В своем предыдущем матче на Boxing Day Линкольн преимущество в два мяча растерял, позволив МК одержать грандиозную победу, но здесь подобного фестиваля не предвиделось. Робинсон бросил на поле все оставшиеся резервы, выпустив Джеймса Генри и Нейтана Холланда, чтобы попытаться отыграть один гол хотя бы за счет индивидуальных качеств этих игроков. Игра приняла совсем бескомпромиссный характер, а пострадал в ней снова Оксфорд. Херби Кейн бросился в отчаянный тэкл в ответ жесткость соперника, но чуть не сломал игрока Линкольна. Рефери Себ Стокбридж немедленно прибыл на место происшествия, чтобы показать скаузеру прямую красную карточку. Проблема теперь в том, что прямое удаление повлечет за собой дисквалификацию сразу на 3 матча. Да еще и Брэннаган в этом матче был заменен уже в 1-м тайме. 

Сумбурные попытки забить хотя бы один гол ни к чему не привели. Оксфорд в отвратительном настроении подходит к графику, где следующими играми значатся Уикомб на выезде, а затем Шеффиллд Уэнсдей дома. Если не сделать правильных выводов, то можно попрощаться уже и с надеждами на плей-офф. 

Посещаемость: 8 053 зрителя (748 выездных).