Евро 2020: Проверка пройдена!

Сегодня ночью нам довелось стать свидетелями шикарной игры, по итогу которой сборная Италии обыграла сборную Бельгии со счётом 2-1, забронировав себе путёвку в полуфинал!

Первый тайм Начался матч с обоюдного давления. Обе команды пытались перехватить инициативу, постоянно вступая в единоборства и очень много фоля. Но до ударов обе команды доходили крайне редко. Но счёт по итогу своим первым же опасным ударом открыли итальянцы. После подачи штрафного на 13 минуте Джованни Ди Лоренцо коленом изменил траекторию полёта мяча, после чего Леонардо Бонуччи животом переправил мяч в ворота. Но гол был отменён, из-за того что Ди Лоренцо находился в оффсайде. И даже если бы он в нём не был, гол не засчитали бы из-за находящегося в активном оффсайде Джорджо Кьеллини. А на 22 минуте счёт уже своим первым моментом могли открывать бельгийцы. Кевин Де Брюйне протащил мяч и мощно пробил из-за штрафной. Но отличный сейв совершил Джанлуиджи Доннарумма. А чуть позже, бельгийцы опять могли открывать счёт. Де Брюйне опять протащил мяч, после чего отдал отличный пас Роммеле Лукаку. Который качнул Кьеллини, после чего нанёс отличный удар щёчкой в нижний в дальний угол. Но очередной отличный сейв совершил Доннарумма. Но счёт по итогу открыли итальянцы. На 31 минуте после заброса в штрафную от Бонуччи произошёл вынос, после которого мяч в зоне подбора подхватил Марко Веррати и сразу отдал пас на Николу Баррелу, который протолкнул мяч вперёд и нанёс сильный удар в дальний. 1-0, счёт открыт! А уже ближе к концу тайма, итальянцы увеличили отрыв. Лоренцо Инсинье подхватил мяч не далеко от центрального круга, после чего протащил мяч по флангу, подошёл к линии штрафной и нанёс кручёный удар в дальнюю девятку. 2-0, отрыв увеличен. Но уже в самом конце тайма, в ворота итальянцев назначили пенальти. Джереми Доку протащил мяч по линии штрафной, после чего на нём сфолил Ди Лоренцо. И после просмотра VAR пенальти был назначен.Его по итогу реализовал Ромелу Лукаку, пробив низом по центру. Так и закончился первый тайм, 2-1, Италия впереди как по счёту, так и по игре. Но отрыв что по первому пункту, что по второму, минимальный.

Второй тайм Второй тайм итальянцы начали также, как и закончили прошлый. Бельгийцы прижались к своим воротам, переключившись с позиционных на контратаки. А итальянцы были очень активны, постоянно создавая опасные моменты у ворот сборной Бельгии. Но сравнивать счёт по итогу могли бельгийцы. Джереми Доку протащил мяч и отдал пас на ход Кевину Де Брюйне. После чего Де Брюйне отлично прострелил мяч на Лукаку, который нанёс удар в касание. Но его в последний момент заблокировал Леонардо Спинаццола. Хотя в целом, Италия в этот играла чуть лучше. Но чем ближе подбиралось окончание встречи, тем активнее начинали играть бельгийцы.Они очень часто создавали моменты, но удары либо не несли особой опасности, либо были заблокированы. А в последние минуты, итальянцы достаточно сильно вжались в свою штрафную, пытаясь выдержать финальный штурм бельгийцев. И по итогу встречи, они всё таки выдержали его и вышли в полуфинал!

Поздравляю сборную Италии, которая обыграла своего первого сильного соперника, в полной мере показав свою мощь и посрамив всех скептиков. Вся команда играла отлично, особо не допуская моментов. Бельгия хоть смотрелось неплохо, но из-за особенностей своего стиля игры и не лучшей физической формы лидеров сборной, смотрелась хуже Италии и в целом заслужила поражение. Сыграют итальянцы против испанцев, в Мюнхене. Нас ждёт отличный матч, между двумя командами лучшими по игре в плей-оф на этом Евро!