Евро 2020: ДАВИД ПОБЕЖДАЕТ ГОЛИАФА!

Этим вечером мы стали свидетелями прекраснейшего матча, по итогам которого сборная Швейцарии сенсационно обыграла сборную Франции в серии одиннадцатиметровых!

Первый тайм Первые 10-15 минут обе команды провели достаточно активно. Казалось, что Франция с первых минут вдавят Швейцарию в свою штрафную. Но игроки французов решили не сразу включать высокие скорости, и даже позволяли Швейцарии опасно подходить к штрафной и наносить удары. Что по итогу привело к голу. Гол швецырцы забили на 15 минуте. Бывший игрок московского ЦСКА, Стивен Цубер, прошёл по краю штрафной и выполнил навес в центр штрафной.После чего, Клеман Лангле проиграл верховою дуэль Харису Сеферовичу, который отлично переправил мяч головой в угол ворот. Вот так неожиданно, швейцарцы открыли счёт. И даже после пропущеного гола французы включились далеко не сразу. Да, они стали чаще владеть мячом. Но связанно это было не с тем что они начали активнее и лучше играть, а с тем что Швейцария после забитого гола откатилась к своим воротам . И к слову, даже перейдя к более оборонительному стилю игры, швейцарцы всё равно продолжали остро контратаковать. Но по итогу, первый тайм закончился с минимальным перевесом сборной Швейцарии и без хотя бы одного явного голевого момента со стороны французов. 1-0

Второй тайм Во втором тайме французы стартовали куда активнее. Они стали лучше держать мячм и увереннее вступать в единоборства. И когда казалось, что французы вот-вот втопчат соперника в газон, снова произошла неожиданость. Стивен Цубер сделал отличный рывок к штрафной, где того срубил Бенжамин Павар. И спустя минуту, судья всё таки назначил пенальти. Но к сожалению для швейцарцев, крайний защитник Рикардо Родригес не забил пенальти на 55 минуте Пробил то он отлично, но Уго Льорису удался отличный сейв. А буквально в следующей атаке, на 57 минуте, Карим Бензема с передачи Кильяна Мбаппе реализовал выход один на один. Счёт сравнялся. Но к всеобщему удивлению, Франция уквальнона это не остонавлись. В следующей атаке Бензема вывел французов вперёд. Гризман и Мбаппе отыгрались в стеночку, после чего Гризман вышел к воротам Янна Зоммера. Швейцарскому вратарю удалось отбить его удар, но Бензема подкараулил отскок, и добил мяч головой в пустые ворота. Сложно даже представить, что чувствовали игроки сборной Швейцарии после такого удара, который им нанесли в период с 55 по 59 минуты. Ты ведёшь в счёте против явного фаворита, тебе дают возможность увеличить отрыв до двух мячей, и кажется что всё идёт хорошо. Но после этого сначала один из самых опытных игроков с борной, Рикарду Родригес, не забивает пенальти, после чего буквально в ответной атаке тебе забивают гол. А потом спустя всего лишь одну минуту, тебе забивают второй. Но тем временем, матч продолжался. После такой удачно серии атак от французов, обе команды не успокоились и продолжали атаковать. От обоих команд были опасные моменты, но конечно у французов они были острее. И на 75 минуте, Поль Погба решил показать, за что за него в своё время отдали более ста миллионов евро. Поймав мяч чуть дальше линии штрафной, Погба нанёс шикарный по силе и точности удар, который угодил по итогу в правую девятку ворот Зомера. Без шансов для вратаря. Но даже после такого нокдауна, швейцарцы даже не думали сдаваться. На 81 минуте, вышедший на замену крайний защитник Кевин Мбабу выполнил отличный навес в штрафную, где его головой замкнул Сеферович. Дубль Сеферовича и интрига в матче возрождена. И после этого, не знаю как вас, но лично меня посетила чувство дежавю. На 90 минуте, вышедший на замену Марио Гавранович обыграл Преснеляя Кимпембпе, и отлично приложился из-за штрафной в дальний угол. Три-Три, и нас ждёт дополнительное время.

Дополнительное время Обе команды со старта дополнительного времени начали атаковать. Чаще это конечно делали французы. И например на 95 минуте мог забивать Павар, но Зоммеру удался фантастический сейв. В таком ключе проходило всё дополнительное время. Французы давили все 30 минут, и несколько раз могли решать исход игры. Но швейцарцы ГЕРОИЧЕСКИ отбивались. По итогу, за дополнительное время голов мы не увидели, поэтому нас ждала серия пенальти.

Серия пенальти Здесь я будуперечислять кто пробивал и как он пробил. 1 удар Швейцарии: Бьёт Марио Гавранович-ГОЛ! Отлично пробил в левую сторону под перекладину. 1 удар Франции: Бьёт Поль Погба-ГОЛ! Идеальный удар в левую девятку. Без шансов для Зоммера. 2 удар Швейцарии: Бьёт Фабиан Шер-ГОЛ! Отличный удар в правый нижний угол 2 удар Франции: Бьёт Оливье Жиру-ГОЛ! Не менее отличный удар в правую четвёрку 3 удар Швейцарии: Мануель Аканджи-ГОЛ! Идеальный удар в левый угол 3 удар Франции: Маркус Тюрам-ГОЛ! Угадал Зоммер направление удара, самую малость не хватило. 4 угол Швейцарии: Рубен Варгас-ГОЛ! Прошил удар Льориса. Удар вышелсредний, но сильный 4 удар Франции: Преснель Кимпембе-ГОЛ! Какой футбол, какая серия почти все удары ИДЕАЛЬНЫ! 5 удар Швейцарии Адмир Мехмеди-ГОЛ! Правый нижний угол, Льорис не угадал сторону 5 удар Франции: Килиан Мбаппе-СЕЙВ!!!!! Отличный сейв Зоммера, ШВЕЙЦАРИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

Что за матя мы увидели?! Шикарный камбек Швейцарии. Даже получив шокирующий удар в период с 55 по 59, когда они пропустили два мяча и не забили пенальти, а после этого пропустили ещё один гол, парни парни умудрились отыграть один мяч на 81 и сравнять на 90 минуте, и по итогу выйти в четвертьфинал! Будем ждать Швейцарию в Санкт-Петербурге. Сыграют они с Испанией. Очередная сенсация Евро!