3 мин.

Почему Депай не заиграл в МЮ и нужен ли он Спартаку или Роме?

Полузащитник сборной голандии Мемфис Депай перешел в Манчестер Юнайтед в 2015 году из ПСВ.Сумма трансфера составила 27.5 млн. евро.В 2015 году Депай стал чемпионом Нидерландов, а также лучшим бомбардиром чемпионата, забив 22 гола.За ПСВ с 2012 по 2015 он сыграл 90 матчей и забив 33 мяча.Депая называли "новый Криштиану Роналду",и он сам не раз говорил,что для него Криштиану эталон крайнего полузащитника,а после перехода в МЮ это стало почти правдой,игрок взял 7-ой номер и все должно было получиться,но нет.Что же помешало Мемфису и нужен ли он Спартаку попробуем разобраться.

1-Луи Ван Гал

После плохой игры игрока в первой части сезона,Ван Гал перестал в него верить и в интервью одной из газет он сказал:«Конечно, я ожидал большего от Депая. Иначе сейчас он был бы в составе, а я не искал бы другие варианты и не сохранил бы Джесси Лингарда и Андреаса Перейру".После этого игрок стал все меньше и меньше играть,а бывало и вообще не попадал в заявку.Как мы знаем методы Ван Гала очень жесткие,хоть он и очень хорошо умеет работать с молодежью.

2-Хорошая игра Лингарда и Марсьяля 

К сожалению,в тот момент когда пришел Депай в МЮ заиграли два игрока на его позицию.Оба игрока были убедительнее,в отличие от голандца,и тренер не думая выбирал француза и агличанина.

3-Характер Депая

До перехода в МЮ мы мало знали о Мемфисе,как о человеке.Если вспоминать конфликты игрока,то в голову приходит  конфликт с Ван Перси.Тогда все замяли,но после переезда в Манчестер игрок стал кутить.Игрока стали часто замечать в клубах и различных вечеринках.Все это плохо влияло на него и мешало сосредоточиться на футболе.

4-Английские СМИ

 

Весь год игроку доставалось от СМИ.Английские газеты повесили на него ярлык и частенько писали хорошие репортажи,которые были абсолютной неправдой.Самой популярной стало:Конфликт Депая  с Ван Галом и со всем тренерским штабом МЮ.

5-Травма игрока 

Депай в начале своего прибытия в МЮ в первых играх получил травму.Говорили что срок восстановления будет около 3 месяцев,но игрок вышел на поле уже через 2 месяца.Одно из английских изданий писало о том,что игрок не смог полностью востановиться,на сколько это достоверная информация проверить нельзя,но после этого игрок стал играть значительно хуже.

6-Психология

Атаки СМИ,скамейка запасных,бурная жизнь в Манчестере ударила по психологии игрока.Депай стал терять мотивацию,а без мотивации сложно пробиться в основной состав великого клуба.

Ну и последнее,почему Депаю нужно уходить из МЮ.

7-Жозе Моуринью 

В начале сезона "особенный",заявил что верит в Мемфиса Депая и хочет сделать его частью своей команды,но похоже даже и он разочаровался,а если он это сделал значит все.Вам об этом Куарежма,Мата,Касильяс расскажут очень много,поэтому голандцу надо собирать вещи и ехать...

Вопрос куда?Предложения есть,но половину из Китая,поговорим о самых  популярных-это Рома и Спартак,о Китае не будем т.к мы же хотим чтобы был игрок Депай,а не миллиардер.

 

Рома

Итальянский клуб серьезно борится за Депая.Главный тренер римлян Лучано Спаллетти в интервью местной газете сказал,что очень хотел,чтобы его клуб приобрел молодого полузащитника,но есть один момент.У Ромы есть Стефан Эль-Шаарави,Мохамед Салах,Хуан Итурбе,Диего Перотти,которые могут играть на позиции Мемфиса.На начальном этапе он будет играть т.к его купили,но потом он может опять сесть на лавку,поэтому переходить в Рому рискованно,хоть и клуб и чемпионат подходят игроку.

Спартак 

Спартак это один из лучших вариантов для Депая.В следущем сезоне Спартак с 90 процентной уверенностью будет в еврокубках.Если игрок придет в зимнее трансферное окно,то клуб будет еще ближе к чемпионству.Также,можно сказать,что Спартак сейчас готов тратить деньги.Игрок придет в команду,в статусе звезды-это придаст ему уверенности и он сможет возобновить свою карьеру,а для Спартака-это будет усиление при любом раскладе.

Пишите свои мысли по поводу Депая,будет интересно почитать!Также,пишите возможные трансферы игрока,буду рад узнать ваше мнение.

Мемфис Депай