АПЛ(20 тур) Или как я встретил новый год

Однако, здравствуйте.

1е января будет очень богатым днем на интересные матчи английской премьер лиги. Особенное внимание стоит уделить тем, которые за короткий промежуток уже успели потерпеть некоторые изменения.Но ко всему по порядку.

1. Сток Сити - Манчестер Юнайтед ( 15.45 )

Данный матч открывает 20й тур и , по моему мнению , он может считаться одним из тех матчей, которому стоит уделить внимание. Сток Сити это та команда, которая может и умеет побеждать соперников, превосходящих её по уровню. Стоит только вспомнить матч с Арсеналом (3-2) и МСити (0-1 ).Результаты говорят сами за себя. Но , бесспорно, команда лихарадищая. Невнятная игра на протежении всего матча - это тоже имеет место быть.

Но и МЮ пока не та команда, которая рвет всё и вся. Рассуждая по последнему матчу, можно заметить, что у дьяволов есть свои проблемы, которые мешают им полностью попасть на линию стабильности. Конечно, травмы. Конечно, невнятная игра в обороне некоторых личностей. Это всё подогревает данный матч и дает ему интриги. Я считаю, что Хьюз разберет ошибки первого матча (2-1) и выведет команду на "Стадион Британия" настроенную только на победу.

2.  Ливерпуль - Лестер Сити (18.00)

"Быть внятной игре у Ливерпуля или не быть? "

Ливерпуль - Арсенал 2-2

Данный матч, возможно, решит судьбу Роджерса , как главного тренера Ливерпуля. И поэтому он важен со всех сторон для команды:

• Её турнирное положение( есть прекрасный шанс приблизиться к Арсеналу)

• Доказать ,что победа над Суонси это начало стабильности, а не очередная игра в лихорадку.

• И доказать руководству и болельщикам, что в Англии не только одна красная машина, способная побеждать всех своих соперников. Ну и конечно же , что прошлый сезон это не один Суарез.

Лестеру тоже пора призадуматься о том, как бы еще задержаться на сезон в высшем дивизионе.  Стоит ли начинать это делать матчем с Ливерпулем? Трудно, но с таким рвением возможно.

3. Саутгемптон - Арсенал (18.00)

1-0

Невнятная игра на Эмирейтс со стороны святых должна подтолкнуть их на особое старание в домашнем матче против Арсенала. Саутгемптон дома смотрится неплохо и проиграл только двум командам из Манчестера,  и дал знатный бой Челси, хотя одно очко в том матче можно считать успехом, ибо Синие могли спокойно забирать 3.

Ну а у Венгера наоборот есть шанс доказать, что они заслуживают свое законное четвертое место больше, чем Куман и КО.  Поэтому это второй матч, который должен показать то, за что мы любим апл и её непредсказуемые матчи.

4. Ньюкасл - Бернли (18.00)

Pardew

Попращавшийся с футболистами и тренерским штабом, Алан Пардью в скором времени собирается возглавить Кристал Пэлас. Теперь обезглавленный Ньюкасл останется с ассистентом Джоном Карвером. Поможет ли это команде, которая и без того имеет прочное 10 место , или нет мы сможем узнать завтра, а пока только остается надеется, что это не подорвет команду и не даст надежду Бернли, который жадит вырваться из зоны вылета.

5. Тоттенхэм - Челси (20.30)

3-0

Шпоры в одном матче с МЮ показали, как стоит и не стоит играть в футбол. Если первый тайм они провалили в пух и прах, то во втором Почеттино показал, что из Саутгемптона он пришел не зря и свой почерк он имеет. Тоттенхэм полностью преобразился во втором тайме и показал, что такое тотальный прессинг , которого так не хватало МЮ в первом тайме, чтобы сделать результат и закончить матч за 45 минут. Можно было бы предположить, что и с Челси шпоры смогут сотворить игру, которая подобна второму тайму матча с МЮ, но в это верится с трудом. Ибо Челси на ходу и , честно говоря, даже страшновато, что  в апл пока единственный конкурент синих Мсити, который играет то невнятно. Таким образом, Лондонское дерби либо обернется обоюдной борьбой, либо 0-3 снова неизбежно.