Бей или битым будешь.

Трудно сказать, что этот матч соберет перед экранами большую аудиторию, но лично для меня, он вызывает особый интерес.

В первую очередь, лучше начать с некого предисловия к данному матчу. Статистика. Арсенал дома проиграл только МЮ ( в рамках Премьер-Лиги) и больше оплошностей допускать не собирается, в то время , как Астон Вилла выиграла всего лишь  5 раз ( в рамках чемпионата). Эти команды уже встречались в конце сентября, и Астон Вилла была полностью разгромлена со счетом 3-0 на ВИЛЛА ПАРК. Но больший интерес представляют составы команд, которые возможны на матч. Во-первых, новичек Арсенала - Габриель. Я очень хотел бы посмотреть на него с первых минут, тем более, ситуация позволяет, ибо соперник не из сильных. Но сможет ли порвать Венгер такую связку, как Косельны-Мертезакер? Габриель полностью подобен Косельны. Они похоже физически и статистикой,из-за которой , собственно,  он и был куплен. Да и на шустрого Уолкота хотелось бы глянуть с первых минут, ибо не выходил паранек в стартовом состава аж с конца 2013. Так же и у Астон Виллы возможен дебют. Скотт Синклер, потерявшийся на скамейке манчестера, имеет шанс снова обрести былую уверенность. А её ему сейчас очень не хватает, ибо талантом данный парень не обделен. И про Хиля тоже не стоит забывать, Испанец добавил остроты атаке Вилы. Поэтому увидеть его в старте очень даже хотелось бы.

start

Вот, собственно, и стартовые составы. Мои желания, так и остались желаниями, но Уолкот и Озил со стороны Арсенала так и манят на просмотр данной игры. У Виллы состав вполне атакующий и очень бы хотелось увидить забитый в их исполнении гол.

Переходя к матчу, стоит сказать, что Арсенал, как и должен, лихо начинает матч. И вся эта дерзость вылилась в пару неплохих ударов в сторону ворот Гьюзана. Ну а 8я минута уже стала точкой отсчета забитым мячам. Жиру, после прекрасного паса в одно касание от Озила, вышел один на один и реализовал свой шанс.

Правда, всё это очень напоминало матч прошлого сезона, когда так же забил Жиру, а потом Арсенал пропустил три. Это АПЛ и возможно всё.

Арсенал решил темп не сбавлять и давил на Астон Виллу чуть ли не всей командой, создав при этом пару опасных моментов. Можно в статистику записать и пару угловых, один из которых получился очень даже острым, правда, Кларк позицию не терял и мяч вынес чуть ли не с ленточки.

В первую четверь игры можно выделить Коклена, который успешно действовал как в защите, так и в атаке.

Астон Вилла решила давить не атаками , а владенеем мячом. Но и шанс ошибиться увеличился, что и привило к очередной опасной атаке Арсенала и удару в штангу от Касорлы.

Хотелось увидеть за счет кого строится атака Астон Виллы, надеялся на Хиля, но он потерялся на правом фланге, а вот восстановившийся Делф дал понять, что лидер в этой команде он. Но особой остроты ни его движения , ни его пасы не представляли. В то время , как Пушкари успели уже забить второй, но как оказалось, из офсайда.

Казалось, что Арсенал решил сбавить обороты, но не тут то было. Очередная пачка острых моментов ,  каждый из которых могли обернуться взятием ворот, но опытный Американец пропускать второй не желал. На 41й минуте произошел по настоящему опасный момент у ворот Арсенала. Потрясающий прыжок Вайманна и удар головой, но Оспина в очередной раз подтвердил, почему именно он на данный момент играет в основном составе. Далее Арсенал спокойно довел этот матч до перерыва.

Второй тайм начала лихо Астон Вилла. Неплохая атака получилась у львов, однако, Бентеке по воротам не попал. Следующую десятиминутку Астон Вилла основательно решила атаковать. Не сказать, что выходило что-то толковое, но начало было положено. Ну а Арсенал особо не возникал и позволял сопернику владеть мячом. Старался ловить на контратаках, что и произошло на 55й минуте. Жиру решил вернуть должок Озилу и вывел его 1 на 1 с Гьюзаном. Озил долго не думая, покатил аккуратно мяч в угол.

Пожалуй, после этого точно стоило ждать замен со стороны Астон Виллы. На разминку пошли Агбонлахор и Скотт Синклейр. Но Арсенал решил не давать шанса и похоронил Астон Виллу и их шансы на очки в этом матче. Очередная атака пушкарей вылилась в пас Касорлы на ход Уолкотту и тот не промахнулся.

Сразу после этого вышли ранее упомянутые игроки. Арсенал решил продолжить давление и после подачи Санти Касорлы, Оливье Жиру кивком перевел мяч в штангу.

Арсен Венгер решил выпустить на 70й минуте Акпома и Розицки, видимо, окончательно понял, что особых проблем в данном матче уже не предвидится. Теперь оставалось дождаться дебюта Габриэля, неплохой бы первый матч вышел для Бразильца.

Затем произошел еще один момент. Пенальти, назначенное за сбитого Акпома. Для меня, оно является очень спорным, ибо Акпом отпустил мяч довольно далеко, но судья свисток дал, а Касорла не подвел, хотя шанс у Гьюзана был.

Далее последовала замена у Астон Виллы и Арсенала. Вместо Санчеса вышел Вествуд, а у Арсенала появился на поле Фламини, который заменил Рэмзи. Арсенал окончательно отдал мяч Вилле, которая просто возила его на своей половине поля, изредка выходя на сторону соперника. Ну и логично, что имела положительный показатель - Владение мячом.

Казалось, что матч спокойно придет к своему концу, но Бельерин решил , что четырех будет мало. Очередная передача Касорлы и точнейший удар молодого Испанца прямо в угол. 5-0!

В конечном итоге, мы имеем Арсенал на пятом месте и Виллу, которая прошла планку в 600 минут без голов. Полу Ламберту срочно нужно что-то менять, ибо зона вылета близка, как никогда.