У Джанаева достойный сменщик

Достойно провёл еврокубковый сезон «Ростов», а вместе с командой хорошо показал себя и молодой голкипер ростовчан, Никита Медведев. 22-х летний вратарь дебютировал за клуб с берегов Дона на европейской арене на стадии 1/16 Лиги Европы, в противостоянии с пражской «Спартой». В двух матчевом противостоянии Никита пропустил всего один мяч в свои ворота: общий счёт (5:1) в пользу российской команды.

Дальше — больше. В 1/8 «Ростов» достойно противостоял  «Манчестер Юнайтед». Игру на домашней арене «Олимп-2» ростовчане свели в ничьей (1:1). В гостях у манкунианцев, на «Олд Траффорд», бились до последних минут. На английском газоне, Никита Медведев самоотверженно защищал свои ворота. Однако, англичанам удалось поразить ворота молодого голкипера на 70 минуте. Матч завершился со счётом (1:0). К сожалению, «Ростов» остался за чертой еврокубка.Но разве кому-то придёт в голову сказать, что ростовчане выглядели «мальчиками для битья» перед «красными дьяволами»?  Что незаурядного смогли продемонстрировать подопечные Моуриньо в противостоянии с вице-чемпионом России? И кто ярче выглядел в этих двум матчах: Никита Медведев или Погба с Ибрагимовичем?

Думаю, тренерскому штабу «Ростова» придётся хорошенько подумать, кто будет основным вратарём в концовке сезона, после окончательного восстановления Сослана Джанаева.