1 мин.

Наш Криштиано громко плачет, к Модричу всё ближе мячик

Рональду обиделся на УЕФА. Причинной стала номинация MVP, в которой Криштиану уступил первенство своему бывшему одноклубнику Луке Модричу. 

Криштиану и Модрич

Амбициозный футболист посчитал это решение оскорбительным в свой адрес, поэтому проигнорировал церемонию награждения. 

Да уж, психанул, так психанул. Почувствовал, как трофеи уходят из рук. А ведь не за горами вручение Золотого мяча по итогам 2018 года. И первым претендентом на эту награду, бесспорно, тоже Лука Модрич, ставший вице-чемпионом 2018 в составе сборной Хорватии; показавший высокий уровень, как в сборной, так и в "Реале". 

Ни для кого не секрет, что чаще подобные награды достаются тем игрокам, кто чаще поражает ворота соперника: Криштиану, Месси в последние годы делили Золотой мяч между собой. Однако, есть и такие, которые являются фундаментальными в своих командах. Они организуют игру, являясь "подносчиками снарядов", без работы в центре поля и на подступах к штрафной соперника, ни одному голеадору не удалось наколотить 30-40 мячей за сезон. Именно такой рабочей лошадкой, на протяжении уже многих лет, является Лука. Да лошадка эта была серой, но игра на ЧМ - 2018, позволила ему выйти из тени, затмив остальных кудесников мяча.

Поведение Криштиану в данном случаи, не является эталонным. Следовало бы порадоваться и пожать руку, своему бывшему одноклубнику, без которого и у самого Рональду личных призов могло быть гораздо меньше. 

Не плачь, Криштиану! ;)