Неудачное начало матча. АВАНГАРД – БАРЫС 3:4 10 октября 2017 года

Всем привет! Первая домашняя игра на данном отрезке принесла нашей команде ноль очков в копилку и оставила много вопросов по организации игры в обороне. Как будет видно ниже три звена из четырех пропустили по одной шайбе, следовательно, команда не выполнила установку тренерского штаба по игре в обороне и это при том, что в составе Барыса не играли два лидера (Доус, Дэлманн). Проигрывая по ходу матча со счетом 0-3 наша команда цеплялась за результат и могла сравнять счет на последних минутах третьего периода, но подвела реализация моментов.

Итоги матча: Статистика матча (таб.1)

1

Сухая статистика говорим нам о давлении Авангарда.

Посчитаем активность каждой из команд в этом матче, суммируя броски в створ, блокированные броски и силовые приёмы:

Авангард – 29+9+12=50,

Барыс – 21+14+9=44.

Разница в 6 ТТД в пользу Авангарда, также подтверждает превосходство хозяев площадки, отмечаем достаточно низкую интенсивность матча, на двоих команды сделали 94 ТТД. Что ниже среднего показателя равного 115 ТТД.

Продвинутая командная статистика: (таб.2)

2

Команды забили по 3 шайбы в равных составах и на первый план вышла игра вратарей и игра в большинстве. Обе команды показали высокий процент реализации Авангард 16,67% (при среднем 10,5%), а Барыс и того больше 21,43%. Перевес по Корси Авангарда в этом матче показывает нам преимущество по нашим броскам Бр+(49)-БР-(27), а также превосходство по созданным опасным моментам 7 к 1.

В последних четырех встречах Доминик Фурх чередует слабые игры с успешными, что немного настораживает и вызывает вопросы о его психологическом состоянии и физической форме.

Статистика по игрокам: (таб.3)

1 период: Время команд в атаке: Авангард – 4:13, Барыс – 4:28

3

Слабая игра четвертой тройки в первом периоде, в дальнейшем отразилась на их игровом времени матча, по итогам второго периода Стась и Файзуллин сидели на лавке, в Галимов заменил в первом звене получившего серьезную травму Николая Лемтюгова. Хочу пожелать здоровья Николаю и скорейшего выздоровления, как отмечают наши хоккеисты он лидер в раздевалке и вне ее.

По итогам 2-х периодов: Время команд в атаке: Авангард – 4:49, Барыс – 2:31

4

По итогам второго периода Авангард провел в зоне атаки на две минуты больше, что положительно отразилось на показателях практически всех игроков нашей команды. Вопросы оставляла игра четвертого звена, где пробовали использовать Манукяна, но игра у них не шла. В итоге Авангард третий период заканчивал в три звена.

По итогам матча: Время команд в атаке: Авангард – 14:29, Барыс – 9:05

5

Второй матч подряд Евгений Медведев, наносит большое количество бросков за матч, в прошлом 6 и в этом матче 9, тем самым показывает свою заряженность на атакующие действия. Впервые в сезоне Максим Минеев провел на площадке почти 16 минут игрового времени и при этом показал БР+(17)-БР-(6), разница составила +11, если тренерский штаб будет и дальше доверять молодому защитнику, то к концу сезона в нашей команде закрепиться еще один Омский воспитанник.

В нападении самым активным стал Илья Михеев (игровое время 20:37) который нанес 7 бросков в равных составах, но отличиться в этот вечер не смог. В двух из трех шайбах поучаствовало третье звено Кирилла Семенова, вместе со своим напарником Андре Петерссоном они нанесли 8 бросков в сторону ворот противника, но этого оказалось недостаточно для того чтобы спасти этот матч.