12 мин.

«Реал» Мадрид - «Манчестер Сити». Послесловие

Точка зрения фанов Мадридского "Реала"

Drenthe15: Прежде всего хочу сказать, что матч был потрясающим. В нём было всё, что должно быть в матчах такого уровня: запредельный накал страстей, голы, банальные ошибки (куда же без них), мастерство исполнения, опасные моменты и т.д. Безусловно, этот матч должен войти в классику Лиги Чемпионов, ну хотя бы последних десяти лет, это моё личное мнение. Матчи между «Реалом» и клубами из Манчестера получаются зрелищными, это факт.

12

Теперь об игре «Реала». Считаю, что Жозе Моуринью ошибся с выбором стартового состава, так как мог не предполагать, что клуб из Манчестера изберёт оборонительную тактику. На поле вышли сразу Алонсо, Хедира и Эссьен, если появление первых двух не подвергалось сомнению, то выход Эссьена (ещё одного опорника) лично у меня вызвало недоумение.

13

Энтренадоре мадридцев видимо решил не дать разогнаться центральной зоне "Сити". Отсюда и немного осторожная игра в первом тайме, хоть и моментов для взятия ворот гостей было предостаточно. Во втором тайме изменения напрашивались, а тут ещё и Сити забил нелогичный гол и повёл в счёте. На поле вышли Озил, Модрич и Бензема (Игуаин эту встречу провалил). Результат не заставил себя долго ждать и Марсело забил очень красивый гол на 75-ой минуте, так что времени на то, чтобы выйти вперёд было предостаточно. Очень понравились действия Ди Марии. Как мне кажется именно он игрок матча в составе Реала. Потом Сити снова забил, а "Реал" снова отыгрался (сыграла замена). Ну а в самом конце Роналду подарил мадридистам повод для радости. "Реал", наконец, прервал серию неудачных матчей сотой победой в истории Лиги Чемпионов.

14

"Манчестер Сити". Честно сказать я не ожидал, что англичане будут настолько осторожны в этом матче. Об этом говорит статистика ударов и владения мячом, в этих аспектах "Реал" намного превзошёл гостей. Я настраивал себя на матч с открытой игрой двух команд, где будет атака за атакой у обеих команд. В реальности же, "Сити" ушёл в оборону и ждал своего шанса в контратаках.  Если гости и претендовали на что-то в этом матче, то только из-за Яя Туре. Ивуариец провёл великолепный матч, и вполне мог стать героем встречи, ведь именно он брал мяч в центральном круге и разгонял атаки своей команды. Поражали замены проведённые Манчини. Выход Коларова на поле вместо травмированного Насри, казалось бы окончательно означал согласие на нулевую ничью.

999

Но при всём этом я отмечу, что "Сити" сыграл достойно, ведь победа ускользнула от них в самом конце. В общем, не буду мучить вас длинными анализами и просто скажу, что нас ждёт интереснейшая игра на Этихаде.

RealM: На самом деле МанСити показал грамотный футбол, такой я и люблю. Но, как от болельщика Реала добавлю, везёт сельнейшим.))Но на самом деле хочу ещё сказать большое спасибо командам за зрелищный и красивый футбол! Молодцы! Реал показал характер!!! Мадридский характер!!! А Ман Сити показал английский футбол (как принято в последнее время англо-итальянский футбол)! С чем Реал и поздравляю!!! Больше, я думаю, мне нечего сказать!))

BreDavid: Центральный матч первого игрового дня Лиги Чемпионов оправдал ожидания. Так бывает не всегда, тем вкуснее он получился, особенно для нейтрального болельщика.Для начала о Манчестер Сити. Чемпион Англии был практически в боевом составе, разве что Агуэро помешала микротравма, ну и выбор Настасича мог быть неожиданным. В итоге Роберто Манчини избрал тактику контратакующей игры, игры 2-м номером, и она почти сработала. Защитники хорошо перекрывали зоны, давали немного возможностей для быстрых атак, разве что позволяли себя обыгрывать время от времени, но это скорее индивидуальное мастерство игроков Реала сыграло свою роль. Чаще всего после индивидуальных действий и создавались опасные моменты, но тут был хорош Харт, который действовал классно и уверенно на линии.Отметим и атакующую группу игроков Сити. Солидная доля атакующих шансов конвертировалась во что-то опасное или неприятное, и мы можем с уверенностью сказать что горожане использовали свои шансы. Здесь стоит отметить главного тренера - Роберто Манчини - именно его удачные замены привели к голам, забитым вышедшими на замену свежими игроками.Игрок матча в Манчестер Сити - Яя Туре. Он сегодня продемонстрировал недюжинное мастерство, раз за разом обостряя ситуацию у противоположных ворот своими стайерскими рейдами с мячом. один из которых привел к голу Джеко. Сегодня ещё раз можно было убедиться, что Яя Туре - один из лучших центрхавов мира.Но победу в этом прекрасном матче одержал Реал, тем она ценнее.Говоря о составе Королевского клуба отметим, что и Озил, и Модрич, и Кака остались на скамейке, а все потому что Жозе Моуринью избрал тактику с 3-мя центрхавами, и она хорошо показала себя, ведь с её помощью Мадриду удавалось эффективнее прессинговать и отбирать. Чемпион Испании захватил инициативу с первых минут и владел заметным преимуществом в первой половине первого тайма, по ходу упустив несколько голевых шансов. То прекрасно играл вратарь, то не везло. К концу первой половины игра почти выровнялась, но ощущение контроля не уходило. Второй тайм начался примерно в похожем ключе хотя с меньшим количеством голевых шансов. И тут - гол. В собственные же ворота, после несвойственной Пепе ошибки. Честь и хвала игрокам Реала за то что они продолжили гнуть свою линию, причем Жозе Моуринью не повторил старых ошибок: паникующих замен защитника на нападающего уже нет, на поле остались 4 защитника, стройность схемы не была нарушена, были всего лишь внесены острые и верные точечные изменения: Бензема забил гол, Озил был полезен впереди, а Модрич отрабатывал и в атаке и в обороне на должном уровне. После того как Марсело не без доли везения сравнял счет, казалось что дальше будет только лучше, но через 10 минут проявление мастерства исполнителя стандартов Коларова и мадридское невезение встретились, что привело к голу, выведшему Сити вперёд. И тут снова стоит восхититься характером игроков Реала, которые снова доказали что они - Команда. Нацеленность на ворота, индивидуальное и командное мастерство дали долгожданный результат и долгожданную победу!Игрок матча в составе Реала и в целом - Криштиану Роналду. Весь матч он создавал остроту на своем фланге и не только, сегодня португалец прекрасно обыгрывал, был быстр, нацелен на ворота, хорошо бил, и только мастерство Харта не позволило превратиться ещё нескольким его точным ударам в голы, ну и в конце концов, стал автором победного гола, забитого классным ударом с высоким и резким отскоком от Земли. КР7 ещё раз доказал свой высочайший класс, причем снова - в важнейшем матче.Призываю поклонников Сити не расстраиваться очень сильно, ведь ваши любимцы выглядели очень достойно, ну а моим призывом к мадридистам будет: насладимся этим славным успехом! А всем остальным, включая вышеназванных, пожелаю побольше таких матчей!P.S. Видеть такую радость Жозе Моуринью -  бесценно!

Точка зрения фанов "Манчестер Сити"

peter bjorn: Игра напомнила мне бой супертяжев, где один заштатный фаворит- "Реал" Мадрид, а другой выскочка (но не из трущоб, а вполне состоятельный)- "Манчестер Сити".

123

Первый тайм со стороны "Манчестер Сити" был похож на первые 5-6 раундов в таких боях, где надо терпеть, терпеть, терпеть и свои шансы создавать по мере возможностей.

123569

Nosferatum23: Яя и Харт лучшие. Можно заканчивать:)) Команда показала свою управляемость. Первый тайм - типичная игра МС при Манчини в его первый полный сезон. 2 опорных и Яя и одинокий Тевес на острие. Я, честно говоря, и гол ожидал как раз такой с проходом от Яя и пасом на Тевеса. Пас оказался на Джеко, но не суть. Коларов продолжает традицию забивать со штрафных в ЛЧ. Если гол все таки на него запишут, а не на Хаби. Настасич понравился. Самое главное он не паникует. Ошибки были конечно: пас назад плохой на Харта и гол из под него забили, но потенциал очень велик. Клиши провел очень сильный матч, хотя тоже одной ошибкой отметился, но сзади очень много помогал и Ди Марии не дал развернуться. Джеко проявил инстинкт убийцы, реализовал хладнокровно. Непонятно за что ему желтую выдали только. У "Реала" понравился Рональду безусловно. Марсело хорош был. Пепе надежен. Варану желтую за фол на Сильве надо было дать. Показал судья, что первое предупреждение ему, хотя Компани ЖК выдал сразу. Бензема реализовал круто конечно, пробил с разворота в самый угол, чуть бы дальше ногу выставил Настасич и был бы угловой. В общем, матч понравился, такой безнадеги как при 0-2 от "Баварии" не было. Фактически, это самый сложный матч был в группе, дальше должно быть легче. Верим!

13

Продолжим. Первый тайм-образцово показателен в плане исполнения тренерских задумок и поставленных задач. "Автобус" ,даже двухэтажный, как я успел прочитать на ветках, безусловно был. А кто не играет так на "Сантьяго Бернабеу", кто пытался играть в открытый футбол с "Реалом", всегда дорого платил за свою дерзость.

Увы, "Сити" не смог и совершив две ошибки в самом конце матча пропустил,но посмотрим на тактику:

Предполагаемый мною состав, можно посмотреть тут

Состав, который выбрал коуч

123

Травма Насри и выходит Коларов

321

В атаке (применительно больше ко второму тайму)

123

В защите

321

5-4-1 в защите и есть пресловутый "автобус", но против такой махины как Мадридский "Реал", не вижу ничего зазорного. Защита играла очень подвижно, правда в последнем голе игра Компани "как лучше", немного неуместна была, хотя как его винить, он весь матч наряду с ЯЯ и Хартом (а там были еще Клиши, Коларов, да половина состава) тащил команду. Отдельной похвалы удостаивается Гарет Барри. И куда без сюрпризов, Варан и Настасич, ребята, которых никто не ожидал увидеть в старте, да и Эссьен тоже в этой группе. А в нападении приходилось играть на контратаках и это получилось как нельзя лучше.

3

Аппетит приходит во время еды

Голы на последним минутах после того, как счет сделался 1-2. Аппетит приходит во время еды, когда в первом тайме команда отбивалась от атак Испанского гранда, никто не мог подумать, что Эдин забьет первым и "Сити" выйдет вперед. А позже был еще Коларов, но... "Реал" заслуживал победы, он ее получил, но, как сказал Nosferatum23: "... такой безнадеги как при 0-2 от "Баварии" не было. Фактически, это самый сложный матч был в группе, дальше должно быть легче. Верим!

145

О "Реале" скажу одно, команда не смогла реализовать много моментов (где-то Харт выручал, где-то мяч в сетку не шел, где-то Игуаин запарывал моменты), но в целом отличную игру провела команда. Роналду- лучший игрок матча 10 ударов 7 в створ, если бы не Джо, ждать нам разгрома.