Финал Европы

Вот и завершился европейский футбольный сезон. Да как! Финалом Лиги Чемпионов.

С первых минут матча стало очевидно,что МЮ подстраивается под игру Барсы. А сама Барса играет в "свой" футбол,и вроде как и не "готовилась" к МЮ. Значит Барса чувствует свою силу. И МЮ тоже её чувствует.

Сама игра поразила меня отсутствием грубости и частых остановок (а ведь играли непремиримые клубы). И симуляции от Барсы не было (значит с Реалом было более страшно играть? или это откровенный "заказ" от УЕФА?).

По игре больше доминировала Барса,владевшая мячом 66% после получаса игры. И моментов у неё было больше. Тем не менее,первый тайм 1-1,и ничего не ясно. Разве что,моментов у МЮ-раз,два и обчелся. А во втором тайме МЮ сыграл откровенно слабо в защите. Результат-два гола. И в созидании МЮ также не преуспел,совсем разочаровал Валенсия,неоднократно фоливший и на фланге,и в центре.Вобщем,3-1 и по делу.

Отдельное спасибо Райану Гиггзу за неувядающую игру,и Эдвину ван дер Саару за великолепную карьеру и ту радость,которую он дарил нам.