2 мин.

Buenos Aires ATP. 250 series. First round.

Шварцман Д.С. - Берлок К. П1 LOSS (3-6 3-6)

Первопричина моего выбора - форма Берлока. В текущем сзоне аргентинец при четырех поражениях сумел выиграть лишь одну встречу, против своего соотечественника Гуидо Пеллы, таланту которого, судя по всему, так и суждено кануть в безвременье. Не знаю, что кардинально могло измениться за прошедшую неделю, но я в чудеса не верю и думаю, что едва ли игра Карлоса заблещет новыми красками именно сегодня.

Результаты Диего, напротив, дают повод для оптимизма, выиграв в концовке прошлого сезона итоговый челленджер он выдал несколько отличных матчей уже в текущем году, в том числе против Гарсии-Лопеса и Андерсона на харде в Австралии. Грунтовая часть пока не принесла молодому таланту особых успехов, но поражение от Фоньини в трех партиях в Сан-Паулу едва ли можно назвать плохим результатом, а отказ в третьей партии в матче против Дель Бониса в Рио я считаю делом житейским, да, парень еще не окреп для таких баталий и сил бодаться в третьем сете просто не осталось. Сейчас, судя по его твиттеру, Диего в порядке и готов к бою.

Второй резон моего выбора, собственно, оценка таланта Шварцмана, я вижу в нем новую звезду аргентинского тенниса и думаю, что ему уже сейчас под силу обыгрывать на грунте не только Берлока, находящегося в "яме", но и игроков из первого полтинника. К тому же домашний турнир и гарантированная поддержка зрителей молодого игрока станут хорошим подспорьем.

Диего уже играл с Карлосом в конце прошлого года и матч затянулся на три сета. На протяжении двух партий игра была крайне упорной и лишь в третьем сете Диего допустил ряд невынужденных ошибок в начале партии и сник, проиграв под ноль. Столь неутешительный результат, однако, это тоже опыт и он вполне может сослужить добрую службу Шварцману. По крайней мере, сегодня он выйдет на корт куда более уверенным в своих силах, особенно на фоне последних результатов соперника.

P.S. Немного статистики - Карлос проиграл 4 из 5 последних втреч, в которых котировался "неявным" фавортом (кэф от 1.5 до 1.99)

Коэффициент 2.07 (по линии БетСити)

Ставка 2 500

Выкладываю обещанный экспресс:

 P.S. Жду, как понимаете, матча Григора.