Week 10. Day 3.

Банк: +20 -20 Банк: 5040 (+60)

Сегодня тезисно, слишком много работы.

Бердых Т. - Гулбис Э. Ф2(+3.5) 1.9 БетСити WIN (6-4 6-7 6-4)

1) Латыш в фантастической форме, вчерашний матч подтвердил это еще раз: немеренное количество service winners и чистых выигрышей со второго мяча - при таком раскладе неважно кт она другой стороне корта, тем паче Томаш точно не самый цепкий в защите игрок.

2) Берых не играл уже несколько недель и начинать набирать игровые кондиции против Гулбиса - не самый приятный сюрприз для чеха.

3) Гулбис дважды проиграл Эрнесту на быстрых покрытиях, не факт, что и сегодня случится сенсанция, но статистика упрямая штука.

1500 руб

Бедене А. - Райстер Ю. Ф1(-3.5) 2.25 БетСити LOSS (1-6 6-1)

1) Класс Юлиана, априори, ниже оного словенца.

2) С нетерпением ждал возвращения Алиаша на грунт. По сути, именно песчаные корты  его профильное покрытие и вполне логично ожидать от него приличного выступления в Аргентине, раз уж он так зажег в начале сезона на харде. Так что победа над Себальосом меня нисколько не удивила: аргентинец еще как минимум пару недель будет "отходить" от победы в Чили, а Бедене, с его потенциалом, может убирать на грунте и куда более опытных мастеров.

3) Немец отыграл уже 4 матча на турнире и далеко не все из них были для него легкой прогулкой, думаю усталость вполне может сыграть свою роль, если, конечно, он зацепит первый сет.

1500 руб

Роже-Васселин Р. - Турсунов Д. П2 2.59 WIN (5-7 3-6)

Турсунов по понятным причинам шел андердогом, но тем не менее ряд факторов, говоривших о возможности борьбы в игре был.

1) Митя выше классом своего соперника, это просто-таки неоспоримый факт, он победитель ни одного турнира серии АТП и только травмы стали причиной его места в рйтинге и текущего статуса.

2) Покрытие в равной степени подходит обоим, да и наиграться на нем они уже успели в квале. Итог: никакого преимущества в этом аспекте у Васселина не было.

3) Когда два равнозначных соперника встречаются в очной встрече впервые, то сценарий матча непредсказуем и ставить против фаворита - нередко самое верное решение.В конечном счете, никто не знает насколько уверенно "чемпион" будет себя чувствовать против номинального аутсайдера.

4) В Монпелье россиян наконец набрал необходимые физические кондиции. В начале сезона он ни раз здорово начинал игру, выигрывая первый сет в одни ворота, но потом резко сдавал и уступал в 3-ех партия. В квале к Марселю подобных провалов не наблюдалось и это был очевидный знак.

Предполагаемый счет до игры 0-2, если бы игра перешла третий сет, то положительный результат оказался бы под сомнением.