1 мин.

Будем знакомиться

Всем привет! 

В этом блоге я буду выкладывать перевод автобиографии Ники Лауды "В ад и обратно". Насколько я знаю, русскоязычной версии книги нет. Как и любительских переводов. Перевожу с английского языка. Книгу приобрел на ebay у одного англичанина. Как и многие, заинтересовался историей жизни и карьеры Лауды после просмотра фильма "Гонка". О существовании такого гонщика знал и раньше, но этим ограничивался. Долгое время оставался под впечатлением от просмотра фильма и в итоге решил приобрести книгу.

По образованию я не лингвист, но язык знаю если и не отлично, то очень хорошо. Все же перевод не всегда дается легко. Встречаются некоторые технические термины, которые могу переводить неправильно. Помимо этого книга изобилует различными идиоматическими выражениями. Поэтому если покажется, что какая-то фраза режет слух, оставляйте комментарии, буду исправлять.

Книга издана в 1985 г. В ней 187 страниц, 17 глав. На данный момент завершен перевод двух глав, в скором времени будет готова третья. Пока на перевод одной главы уходила неделя. Но, возможно, в будущем сроки несколько увеличатся.  

Сегодня вечером планирую выложить перевод первой главы. Всем приятного чтения!