3 мин.

Вторая важнейшая победа

Вчера в центральном матче тура встречались Динамо и Спартак. До начала самого матча уже были интриги, скандалы, расследования. Речь конечно же идёт об отмене 4 жёлтой карточки Даниилу Фомину и не отмене 4 жёлтой Жиго. Спартак даже выступил с официальным заявлением по этому поводу, но когда представители РФС прочитали его они ничего не придумали, что им сказать в ответ и начали нести какую-то чушь по поводу ЭСК. Как всем уже известно ЭСК ( Эскортно Судейский комитет) уже замарал свою репутация и они решили подкинуть дров в огонь, и оставили решение в силе.

Давайте теперь перейдём непосредственно к матчу.

Первый тайм Спартак начал бодро как и все матчи. Спартак начал прессинговать, но Динамо не давало Промесу и Ларсону большого пространства и в первые 15 минут игра в основном шла на Соболева.

Спартак атаковал, атаковал, имел моменты у ворот Динамо но всё равно пропустил глупейший автогол Маслова. В защиту игрока могу сказать, что если исключит этот момент то в целом он от играл хорошо. Ну и в целом игроку всего лишь 20 лет и тут уже можно ожидать, что игрок будет совершать и такие ошибки.

После пропущенного мяча Спартак пошёл вперёд большими силами, но в тоже время не оголяя тыл. И после того как Соболев хорошо прошёл двоих защитников Динамо и увидел пустой правый фланг где был Мозес, тут вся надежда была на него и он оправдал их забив гол.

На второй тайм игроки вышли в одно время с чувством осторожности в другое с большим желанием забить гол и выиграть этот матч. Спартак начал давить и после многих атак судьба подарила Спартаку пенальти который реализовал Соболев. После этого как ожидается Динамо побежал шашкой на голо и это чуть не принесло им два мяча. Один момент блестяще потащил Максименко, а в другом игрок Динамо не попал по воротам. В эти эпизоды сердце переставало биться, но спасибо, что у нас есть Максименко и то что удача была на стороне Спартака. В последние 15 минут Спартак создал два очень серьёзных момента, но Понсе не удалось отличится в этом матче.

В итоге Динамо отдал должок за кубок и Спартак продолжает бороться за чемпионство. Как же хорошо, что в этом сезоне есть чемпионская гонка.

И на конец статьи хочу спросить вас, мои читатели. Кто по вашему мнению будет играть в сборной, Соболев или Дзюба? Я надеюсь один усатый индюк наконец то прозреет и начнёт хотя бы вызывать тех кто забивает, а не тех кто его целует в задницу.