1 мин.

Что удивило во вчерашнем дерби Спартак-ЦСКА

Буквально пара слов о том, что удивило во вчерашнем дерби Спартак-ЦСКА.

Во-первых, стадион. Наверняка я что-то пропустил, но такую картинку видел впервые. Поздравления спартаковцам - стадион выглядит ну просто шикарно. Не знаю как там вблизи, но картинка с панарамных камер впечатляет. Федун - молодец. Собственно, это и есть лакмусовая бумажка, определяющая, для чего человек занимается клубом. Сравните теперь с клубами, которые держат местечковые администрации типа ростовской.

Во-вторых - камеры. Может, я отстал от жизни на своем диване, но однако ж телекартинка вчера была прекрасна, как будто и не Россия. Замечетельное, яркое освещение, отличные ракурсы... да, иногда режиссеры опаздывали, но это временные мелочи. Как теперь матчи, транслируемые со стадионов местных администраций смотреть?

В-третьих - бездарные комментаторы. Натужные попытки подражания Губерниеву, но если у того получается перманентно зависнуть в шаге от оргазма, то эти товарищи, простите, будто на унитазе корчились. Страшно и противно было слушать, пришлось отключить. Я уж не говорю о том, что они постоянно пропускали важные моменты, которые им даже режиссер уже подсказывал и никак не развернули ни тему матча, ни игроков. Не пойму, неужели такая специальность редкая, прям как Президент России - один Уткин на 140 миллионов.

А матч-то был хорош!