3 мин.

Нью-Клин

   Идёт жаркая пора межсезонья. Команды, имеющие вес в Лиге стараются работать «без шума и пыли», подальше от глаз наблюдателей и не делая громких заявлений. Всем и так понятно, что прошлогодние лидеры не планируют сдавать позиций. Однако, заявления некоторых новых персонажей - жгут напалмом. Вот что глаголет президент клинского «Титана»:

  «На сезон 2011/2012 перед командой поставлена задача попасть в тройку призеров. Мы должны бороться как минимум за "бронзу", — категорично заявил Вячеслав Иванович Белов. — Но планка может быть поднята еще выше. Я искренне убеждён, что при правильном подходе наша команда сможет себя достойно показать».

  Надо понимать, что поводом для оптимизма Вячеслава Ивановича может служить назначение бездарно игравшего в «Титане» сына, Вадима Вячеславовича, спортивным директором клуба. Будем объективны, это успех. Другие факты из жизни команды на мажорный лад настраивают с трудом.

  Итак, «предводитель» (он же – президент) продолжает:

  «Клуб старается приобрести игроков определенного класса. На сегодня подписаны контракты с нападающими из чемпионата Белоруссии: Иваном Сахаровым и Владиславом Клочковым. Это сыгранная пара в прошлом сезоне хорошо показала себя в чемпионате своей страны, став чемпионами. (примечание автора – у имеющего проблемы с лишним весом Клочкова 51 игра и 10+7, у миниатюрного Сахарова 38 игр и 5+17. Для сравнения, приобретение «Донбасса» - Матерухин, из той же «Юности», 51 игра и 30+41). Заключен контракт с Ильёй Докшиным из «Молота». Илья займет место в звене с Сахаровым и Клочковым. На эту тройку в команде надеются всерьез, и это должно стать солидным усилением».

  Усилением чего, простите, хотелось бы знать? От прошлогоднего состава осталось 5 человек, которые абсолютно неизвестны широкой публике. Во всяком случае, погоды в ВХЛ не сделают: Г.Чирков, С.Горлов, Д.Демченко, Д.Филатов и Д.Траханов. Это и к гадалке не ходи! Другие приобретения «Титана» просто получают шанс проявить себя на уровне высшей лиги, ибо рассказывать о них, особо-то, и нечего. Планируемой первой тройке в этом году стукнет в сумме 94 года. И вот, явившись из четвёртого звена команды ОЧБ, она "должна" поставить на колени ВХЛ, взяв бронзу. В качестве поддержки имея "за спиной" крестьян, вооружённых совковыми лопатами. 

  По поводу пламенной речи Вячеслава Ивановича Белова напрашивается ответ - как бы безусловно, что вся Лига уже давно в ужасе. А сомневающиеся остались, пожалуй, только в Клину.

Слушайте там, в августовском подмосковье, Вячеслава Ивановича Белова и какое-нибудь музыкальное радио – вас ждут большие сюрпризы по осени. Тут ещё что надо помнить – «рядом» с командой из Клина замаячила одиозная фигура некого махинатора по фамилии Поликарпов. Его присутствие легко угадывается по наличию в ростере нападающего Поликарпова–сына. Так вот, господин Поликарпов напрямую причастен к финансовому краху следующих клубов: «Спартак»(Санкт-Петербург), «Прогресс»(Глазов), «Русич»(Подольск). Чтиво по теме: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

  По поводу "травли" Поликарпова можно добавить следующее: "отрулился" дружок - в эпоху интернета и про высшую лигу нонче пишут. Так-то. Что посеешь, то и пожмёшь.

 

  Официальный сайт «Ижстали» внёс небольшие поправки в список игроков: Красавин и Лопатин пока с командой. Прибыл вратарь Антон Кислицын из системы «Нефтехимика» (прошлый год провёл в «Ариаде»).

 В тренировочный лагерь «Ермака» прибыл молодой вратарь Александр Заливин. Воспитанник динамовской хоккейной школы проходил просмотр в «Молоте», но безуспешно. Тренерский штаб ангарчан отказался от услуг защитника Салаева.

 

Свободные игроки для ВХЛ