2 мин.

Челобитная

   Сегодня было составлено прошение фан-клуба "Южного Урала" к хоккейным начальникам страны. Вот его текст:

   Письмо от болельщиков и фанатов ХК "Южный Урал" к ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ РОССИИ!

  Во время межсезонья ХК «Южный Урал» планировал заключить контракт с вратарем Сергеем Магариловым (в сезоне 2010-2011 г.г. Он играл за ХК «Нефтяник» г. Альметьевска и стал серебряным призером ВХЛ в составе этой команды). Когда у Сергея истёк контракт с «Нефтяником» он выразил желание играть в ХК «Южный Урал». В заявке на предсезонные сборы (которая была опубликована на официальном сайте ХК «Южный Урал») мы Магарилова не наблюдали. Сразу возник вопрос, почему и по какой причине?!  Оказалось все настолько сложно. «Нефтяник» успел предложить Сергею продлить контракт, но с понижением зарплаты.При этом они опирались на новый Регламент ВХЛ,который ещё даже не принят! Магарилов дал отказ, ведь такой труд должен соответственно оплачиваться. В своём интервью, опубликованном на оф.сайте ВХЛ,тренер "Нефтяника" Р.Гимаев сказал,что Магарилов покинул команду и на сборы его не пригласили. Но права на этого вратаря по-прежнему закреплены за Альметьевском. Получается, что и в ХК «Южный Урал» его не отпускают, и тренироваться вместе с "Нефтяником" он тоже не может. А ведь время до начала сезона остаётся всё меньше и меньше! Неоднократно ХК «Южный Урал» пытался решить эту ситуацию, но безуспешно. Директор нашей команды от комментариев отказывается и говорит,что Магарилов должен решить свои вопросы с предыдущим клубом. Мы болельщики и фанаты ХК «Южный Урал» просим вас разобраться в этой ситуации и предоставить Сергею Магарилову свободу выбора хоккейного клуба! 

 

  Люди надеются так же на публикацию в СМИ этого письма. Ради бога, собственно. Абсолютно добровольно. Правда - с целью посмеяться. Над чем? Обращает на себя внимание адрес - ФХР. Орский клуб является членом ВХЛ и нормативная база профессиональной лиги не позволяет "Южному Уралу" забирать вратаря Магарилова из Альметьевска БЕЗВОЗМЕЗДНО. Просто потому, что хоккеист имеет статус ОСА (ограниченно свободный агент). Более подробно эта ситуация разобрана вчера ЗДЕСЬ.

  И вот он, ответ на вопрос о стратегии "отъёма чужого добра". Следующим ходом орского клуба является попытка использовать в своих целях конфронтацию, наметившуюся между профессиональными лигами России и федерацией хоккея. И если не удаётся по закону обворовать другой клуб, то гендиректор "ЮУ" Пивунов пошёл в обход. Только, вот же беда - российские хоккейные Лиги без участия ФХР определяют трансферные правила. Это неоспоримо. Вопрос исчерпан, казалось бы, но в "стаде" завелась "паршивая овца"...

  Запасайтесь попкорном!