3 мин.

Фальсификация

   Хочется пройтись по дезинформации, которую распространила пресс-служба донецкого клуба ВХЛ и которую без разбора будут копипастить многочисленные хоккейные "издания" – премножая мифы и легенды, басни и побасенки. Вот, собственно, и сама утка с сайта ХК «Донбасс»:

  « В жестком противостоянии чемпион Украины со счетом 4:1 победил сборную Ontario Hockey League (OHL).

Сборная OHL – ХК «Донбасс»  1:4

22 июля 2011. 18.00 «Айс  Коррал», центр летней подготовки «Тин Ренч». 550 зрителей

состав «Донбасса»:  Горячевских; Тезиков – Малевич, Толкунов – Победоносцев, Люткевич – Р. Борисенко, Вит.Куликов – Шагов, Ладыгин – В.Алексюк; Пискунов – Варламов – Цыруль, Матерухин – Шафаренко – Благой, Бобкин – Белухин – Пастух, Исаенко – А-м Бондарев – В.Доника. » (с)

  И далее следует захлёбывающийся слюною репортаж о том, как 500 зрителей из 550-ти представляли украинскую диаспору Канады. Как некоторые из малороссийских болельщиков приехали на игру аж с Донецка (массажисты команды, что ли?) – дабы стать свидетелями восстания из пепла украiньского хоккея, в поединке с драчливыми и злыми канадскими «профи».

  Кстати, победителями «суперчемпионата» Украины прошлого года стали всего 9 игроков из 23-х выходивших на лёд «донбассовцев». Фото команды на фоне баннера центра летней подготовки  "Тин Ренч":

А здесь вершилось восхождение к горизонтам славы:

  Первая вопиющая ложь пресс-службы «Донбасса» в том, что никто не собирал на этот матч никакой сборной Хоккейной Лиги Онтарио. Это была обычная двусторонка и молодые канадцы прибыли на игру с бору по сосенке – из тех, кто самостоятельно готовился к сезону в близлежащих окрестностях. Наверняка многие из «бобров» впервые вышли на площадку друг с другом.

  Второй и самый важный момент, изначальная суть происходящего – ни о каких плодотворных тренировках "Донбасса" в Канаде (за одну неделю времени) речь идти не может. Это срок акклиматизации человека к смене часовых поясов. Только организм перестроится – вэлкам в Украину, на реакклиматизацию.

  Дешёвый пиар, если двумя словами.

 

                                            Теперь об очередных переходах.

 

  В красноярском «Соколе» находятся: нападающий Александр Г.Крюков ("Казахмыс"), защитник Антон Казанцев ("Барыс"), защитник Георгий Шангин ("Динамо" Б).

  Нижнетагилец Кирилл Дьяков, задрафтованный «Югрой» в 2010-ом году, подписал трёхлетний контракт с ханты-мансийским клубом. В минувшем сезоне молодой защитник играл за «Крылья Советов».

  Защитники Антон Киселёв и Сергей Румянцев отсутствуют в пресс-релизе с ростером «Лады». Нападающие Швейкин и Д.Скатов отправлены в Самару.

  Екатеринбургский «Автомобилист» притягивает честолюбивых игроков ВХЛ как магнитом. На просмотр подъехали: защитник Денис Осипов (ХК «Саров»), защитник Вячеслав Селуянов («Торос»), нападающий НСА Денис Казионов (экс-«Ижсталь»).

  На сборах «Ермака» присутствуют необъявленные ранее игроки: вратарь Олег Иншаков, защитник Станислав Боровиков (оба - «Шахтер»), защитник Евгений Лемешевский («Ариада»), защитник Александр Салаев (ХК «Брянск»), нападающий Валентин Копылов («Сокол» Кр), нападающий Александр Гутов («Лада»).

  «Зауралье» просматривает защитника Игоря Мукосеева из «Амурских Тигров», защитника из Серова Антона Никонорова («Бейбарыс») и нападающего Владимира Мочалова – вспомним почивший в бозе ХК «Владимир» (Колыма по кому-то плачет).

  Вадим Рифель  будет играть в «Казцинк-Торпедо», во всяком случае он тренируется в звене с Валеевым и Качулиным.

  ХК "Рязань" отчислил 17 человек из 27-ми принимавших участие в проигранном "Титану" товарищеском матче (2:3). Просмотр продолжается...

 

Таблица переходов ВХЛ

Свободные игроки для ВХЛ.