2 мин.

Тренировочные лагеря

   Пост будет обновляться, в течении дня.

Начнём с перечисления того, что интересующиеся Высшей Лигой люди могли прочитать за прошедшие сутки на общероссийских хоккейных страницах интернета.

  Форвард Андрей Васильев отправился в «Ермак» из новокузнецкого «Металлурга».

Защитник В.Жуков, нападащие: Валуйский, Галузин, Клопов, Горошанский, Р.Коньков и А.Потапов – тренируются с нижегородским "Торпедо", а не с ХК "Саров".

По утверждению главного тренера "Нефтяника", вратарь Сергей Магарилов покинул-таки клуб.

В новокузнецком "Металлурге" тренируется защитник ОСА Станислав Романов (из "Нефтяника"), нападающий НСА Денис Курепанов ( из "Крылья Советов") и центрфорвард НСА Александр Мерескин (из "Тороса").

Нападающий ОСА Андрей Леонов (сын известного игрока из Электростали Владимира Леонова) не получил нового предложения от своего клуба - ХК ВМФ.

 

  Объявление в ряде СМИ о контракте защитника Тулупова с "Ладой" не соответствует действительности. Такого игрока в тренировочном лагере тольяттинцев попросту нет.

 

                                                     Ждём результатов!

   Решением правительства красноярского края (в лице регионального министерства спорта) структуру учреждения СКГАУ «Хоккейный клуб «Сокол» пополнили: молодежная команда «Красноярские рыси» (фарм-клуб) и женская команда «Локомотив-Энергия». Скрестить коня и трепетную лань правительство красноярского края заставило соглашение с министерством спорта России о развитии в крае 24-х базовых видов спорта, среди которых – женский хоккей.

Красноярск - кузница женского хоккея России, Сокол вам в помощь.

 

 

Клинский «Титан» пополнили:

защитники - Спиридонов Владислав («Арыстан»), Мамонтов Юрий («Мытищинские Атланты»), Семянников Никита («Алматы»)

нападающие - Сахаров Иван («Юность», ОЧБ), Зотов Игорь (МХК «Крылья Советов» Дм), Бизяев Дмитрий, Уваров Станислав (оба - «Мытищинские Атланты»), Маракин Александр («Шериф»), Смотров Михаил (воспитанник «Спартака», 1990 г.р.).

Обилие хоккеистов системы "Атланта" недвусмысленно указывает на наличие договора о сотрудничестве.

Нет в команде проходивших просмотр вратарей Шамыгина и Д.Калюжного, защитника Эрика Левина. Не проглядывает перспектива появления в составе шведского юниора Даниеля Магнуссона. Подбирается команда на уверенную ДВОЙКУ, это если забыть про "кол". Проблема пола зарплат, ввиду неуёмного желания принять в Лигу всех и вся, заявляет о себе – у нас появляется махровый аутсайдер в Клину. Есть и другие кандидаты на эту категорию…

 

  Ссылаясь на пресс-службу "Молота", официальный сайт Лиги ПИШЕТ. Однако сам "Молот" не горячится с эпитетом "знаменитый" по отношению к Александру Гулявцеву.

 

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ СКОРОПУПОВУ Г..В.:

- Как выглядят финансовые гарантии клуба, если на деле они вот такие ?! 

 

  Нападающий Павел Зайцев ("Индиана Блэззард", AAHL) тренируется со "Спутником". До отъезда в Америку, последним клубом челябинца был "Юрматы".

  По информации агентов, защитник "Дизеля" Сергей Тихонов находится на контракте пензенской команды до весны 2012 года. 

 

  Хвала интернету и продвинутым пользователям его:

иностранцы, которых приглашал С.Михалев, будут отправлены восвояси. Причина не хоккейная,  о чём уже сообщалось. Нападающие: Валчак, Швагровски и Мореа не имеют разрешения на работу в России. Оно, всего-то навсего, не оформлено затравленной злыми болелами Ниной Слугиной, вынужденной сейчас восстанавливаться на водах.

Клуб в сложившейся ситуации намерен выдать отъезд иностранцев как результат конкуренции. Но истина в том, что хоть атакуй эти форварды, хоть не атакуй ...

  Ещё один результат всепобеждающего морского отпуска - ирокам не выдают результаты медосмотра, потому как клуб не проплатил его. Но, погоды на побережьях сейчас хороши и загар превыше мирской суеты...

 

Таблица переходов ВХЛ

Свободные игроки для ВХЛ