И все-таки разница есть. Торпедо - Сочи

Продолжаем смотреть первый тур чемпионата России по футболу. Завершился матч между Торпедо и Сочи. Южане выиграли со счётом 3-1.

Конечно, не будем забывать, что Сочи вышли в статусе серебряного призера прошлого сезона, выше только Зенит. Но тут кажется, как будто бы роль сыграла именно неопытность Торпедо. 7 лет не играли в РПЛ. Перенапряжение и недооценка себя решили исход матча. Москвичи показали хорошую игру в первую двадцатиминутку второго тайма. Тем более после гола, а точнее автогола, они прибавили в скорости. Но, к сожалению, пока этой скорости не хватило до конца. Сочи немного опоздали с включением в эту игру Торпедо, но вскоре все встало на свои места, и чуть быстрее, но игра продолжилась с доминированием Сочи. Как итог, третий гол в конце.

Сочи тоже пока, как мы писали в нашей статье, находятся в некой перестройке, в связи со сменой тренерского штаба. Но аккуратный средний темп, который они задали вначале матча, и который позволило Торпедо, так или иначе принёс свои плоды.

Все-таки есть разница между главной и второй лигой в нашем чемпионате. С одной стороны это так и должно быть, что показывает уровень РПЛ как главной и более скоростной. С другой стороны в некоторые минуты казалось, что между ними просто огромная пропасть. Однако, это всего лишь первый матч, и сделав свои выводы, и немного попривыкнув, игра пойдёт куда лучше)