3 мин.

А Вас Жамнов, попрошу остаться.

                          Подмосковное дерби выиграл Атлант.

Атлант, Витязь, Мытищи

Тут написали, что матч с Витязем он ещё побудет тренером, а после к менеджерству вернётся. Раз так попёрло – пусть остаётся на скамейке.

До сих пор задаюсь вопросом, почему проигрывали в начале и почему стали вдруг побеждать. Глядя на игру ничего не изменилось, самоотдача у игроков Атланта изначально никаких претензий не вызывала. В самой игре особых изменений то же не видно, те же проблемы с потерей шайбы, с игрой в большинстве.

Вот вчера повторение увиденного: 2 минуты до конца третьего  периода, Витязь в меньшинстве прижимает Атлант к воротам и наши не могут выбраться из своей зоны. Будь на месте Витязя Московское Динамо, быть бы голу в наши ворота.

Да и вообще если бы игроки Витязя нагрузили нашего Галимова так же, как вчера их Лисутину трудится, пришлось, вряд ли бы Стас столько же спасений сделал.

Но победа одержана, три очка взяты.

Очень мне интересно было посмотреть на двух Максимов в составе Витязя – Рыбина и Афиногенова. Скажем так – Витязь похорошел. Скоростные проходы обводки, полное отсутствие грязи и провокаций. Такой хоккей в исполнении Витязя мне понравился.

Лучшими игроками матча признали Сергея Шмелёва в составе Атланта, автор первого гола в этом матче, кстати, с передачи Артюхина.

И Максима Афиногенова в составе Витязя, то же автора гола с передачи Рыбина.

Что интересно, когда Атлант побеждает, сверху летят на лёд шары (ритуал такой у нас в Мытищах), хоккеисты Атланта закидывают их на трибуны.

Игроки же других команд благодарят своих болельщиков и уходят с площадки. Афиногенов единственный, кто поднял шарик и запустил зрителям - молодец. Никто не против если соперники будут вместе шарики выбрасывать.

Что ж в воскресенье нас ждёт Московское Динамо, команда маститая и мастеровитая. Прекрасно понимаю, что шансов на победу Атланта если не ноль, то очень мало. Но всё – равно пойду поболеть за любимую команду.

 

А Жамнов пусть остаётся на скамейке!

 

Исполнение гимна

Витязь
Витязь
Максим Афиногенов

 

Вручение приза лучему игроку матча Максиму Афиногенову.

У Макса отличное настроение, получив приз берёт шарик, бьёт как баскетбольный мячик об лёд - получите трёхочковый.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Атлант, Витязь, Максим Афиногенов
Атлант, Витязь, Максим Афиногенов
Атлант, Витязь, Максим Афиногенов
Атлант, Витязь