3 мин.

Обо всём и обо всех

  • Тема первая. (Я пожалуй, сделаю запись в форме списка, один раз уже получилось). Тема слегка запоздала, но не упомянуть её никак нельзя. Матч Спартак - Атлант.

  • Много важного произошло в этом матче, но, по уверению Олега Петрова, делать из него невероятный успех не стоит. А я постараюсь, хоть чуть-чуть. Во-первых, команда впервые отыгралась со счёта 3-0. Нет, вы вдумайтесь, 3-0. Пару месяцев назад это казалось невозможным просто. С другой стороны, Атлант сам загнал себя в такую ситуацию. 10 минут штрафа за первый период, два раза играть 5 на 3 почти по две минуты - естественно Спартак разыгрался. Опять же, обидно за Коваля, как не выйдет, так уже два матча подряд целый поток шайб пропускает. В целом конечно, виноват не он, но видя его лицо после таких моментов, понимаешь, что переживает он сильно... Хотя, в принципе, он и после побед такой, видел я его после матчей много раз. Он мужик правильный, даром что ли в сборной Беларуси играл? То-то. Надеюсь, в депресняк Апельсин не впал и не собирается. В его честь вот такой красивый кадр с ним.

  • Тема вторая. Барулин и Мозякин в сборной. И если капитан особо ничего не говроит по этому поводу, то Костя дал уже множество интервью. И о том, что он взрослеет и о том, что рад, что его работу заметили. Ведь не я один хочу, чтобы он достойно себя проявил на КПК., да?Хотя так Кошечкин... Хм, ну, конкуренция - двигатель уменьшения числа в графе "коэффицент надёжности". Но не 10ым и 30ым номерами представлен Атлант на КПК. Иргл и Булис поедут защищать цвета своей национальной сборной. Иргл вот признается, что в России ему нравится всё, а от Булиса я вообще не разу интервью не слышал. И видел-то его один раз всего. Но в тот раз не показался он мне таким человеком, который отказал бы в паре слов. И по-русски отлично ведь говорит.

  • О лучшем снайпере (промежуточный результат, разумеется). Мозякину прибавили ещё один гол за тот матч с Автомобилистом. (Тогда даже песенку включили, про "Серёжа молодец", а сказали что забил Федин). Теперь у Сергея 20 шайб. А ещё два очка после пересчёта "голосов" добавились Кайлу "Фродо" Уэллвуду. Его (а не Горохова) гол ЦСКА тогда, на выезде (2-3, победа), и его же передача Мозякину вот под тот гол Авто... И вообще, Мозя 8 матчей подряд забивает, рекорд!

  • Ещё о Мозякине. Тут в голове начинает звучать внутренний голос, мол хватит, удели внимание другим.... К сожалению, о других игроках сказать можно намноооого меньше, чем о 10-м номере. А он, к слову, на момент написания поста уверенно занимает первое место (11688 голосов), то есть место в первом звене команды Яшина. О как. Можно как угодно относиться к "All Star Game" кэхаэловского розлива и к самому Мозякину, но количество голоcов вызывает уважение, бесспорно. Ещё в графе "результаты" можнл найти Барулина, но он третий в списке киперов Яшина, да ещё и попал на третью строчку лишь по причине отъезда Набокова из СКА и КХЛ вообще. (Об этом даже и сказать нечего, мы как бы не причём, могу только опять же фотографию выложить) Да и то, Костя не отыграет у Доминатора 15 тысяч голосов, по любому.

  • Трощинский вот помогает нашему фарму, "Рязяни" в обороне, причём, кажется, стабильно набирает очки, так что пока он в нашей системе. У Епанчинцева (Ёпа, Апача, как хотите) наконец-то пропал значок травмы в ростере на официальном сайте.

  • Вот... Пока всё. Если кто что может дополнить, пишите в комментах.

  • А, ну и вот фото Набкова из моей коллекции "Вратари КХЛ спиной ко мне на льду Арены-Мытищи". Всего один раз я на него вживую успел поглядеть... Эх...

  • Не проходите мимо, комментируйте, плюсуйте, добавляйте в ленту.