Превосходство Йозефа

Все-таки, они для нас - злобные гении. А основной из них - ростом с матёрого баскетболиста. За три матча против "Атланта" этот, не побоюсь сравнения, танк забросил четыре шайбы...

А начиналось опять всё хорошо. В первом периоде наблюдалось даже преимущество по броскам, которое можно охарактеризовать как крупное. 12-4. Хотя первые минут так семь-восемь ни одни, ни другие команды не радовали безостановочными атаками. Так, боролись в средней зоне, а в зоне атаки бросали, а чаще теряли шайбу. А потом какое-то стандартное удаление у Локомотива, и атланты встали в зону, да начали разыгрывать шайбу, да так умело, что я даже удивился. А забили то как! Казалось, всё, и шайбу сейчас в коньки/просто мимо Булис отправит, но там Мозякин! Красиво принял, отлично забросил, с близкой дистанции. Обидно наверное Кочневу было. К слову, в этом большинстве достаточно неплохо играл Фёдоров. И прорывался к воротам, и бросал. Но Кочнев - не Лаланде, ему не забросил.

Локо попытались огрызнуться, но им чего то не хватило. Хотя один и впрямь опасный момент создали ярославцы - в контратаке Чурилов опасно простреливал, но Королюк не попал по шайбе. Облегчённый вздох.

Через несколько минут - вздох удивления. Это на табло статистика бросков.

Во втором периоде (опять же, в начале) в атаку у Атланта ходили чуть ли не все. Хомицкий даже, да ещё и практически до пятака доехал, прежде чем бросить. К слову, Вадим сегодня не получил ни минуты штрафа! Вот так и надо!

Потом в большинстве отличился новичок команды, Обшут, забросивший издалека. Опять же, хорошо разыграли. Вообще, большинство в матче Атлантом было реализовано на 40 процентов.

А потом... Видимо, с психологией у парней ещё не всё в порядке. Поведя в счёте 2-0, мытищинцы не то что бы расслабились, но продолжали играть без особого задора, хотя там были и опасные передачи на пятак, и кто-то (каюсь, не углядел) попал в перекладину. А потом. Это было начало конца матча. Большинство у Локомотива (Левандовский схлопотал), Барулин тащит в трёх моментах, а потом... Чурилов выскочил из за ворот и умудрился толкнуть шайбу мимо Константина. 2-1.

Потом были ещё удаления, да ещё и два подряд. Обшут, за ним Глухов. В этот раз почему то в защите не сиделось, побежали в контратаку, и получили в ответ. Выход Вашичека один на один, и счёт становится два на два. Нет, я на месте Барулина тоже бы испугался этакого... Большого. Итак, третий период начнётся при ничьей.

В третьем периоде даже играл Кайл со-товарищи. Это тоже радует. По ходу, не радует лишь итоговый счёт. А 2-3 сделал всё тот же Вашичек. Гол кстати, красивый получился. Атлант пытался отыграть одну шайбу, но не судьба. Все атаки разбивались о защиту Ярославля. В конце, правда, в пустые не пропустили. Ценой удаления Иргла. Всё, чем он отметился в матче. Обидно.

В целом, всё не так плохо, и в субботу будет (очередной?!) шанс отыграться. Если не расклеюсь, а подлечусь, пожалуй поеду. Я там буду, так сказать)

Ссылка на видео (половина видео - послематчевая пресс-конференция):

atlant-mo.ru/media/atlanttv/goals/28112010-loko.html

Обсуждаем матч, кто что скажет, мысли болельщиков Локомотива приветствуются (хорошо болели за своих, кстати).

Плюсуем, подписываемся: +Добавить в ленту