17 мин.

В чём будут играть испанские клубы в новом сезоне

Блог «Моя Испания» рассказывает об игровой форме, в которой будут выступать испанские клубы в предстоящем сезоне.

Если вы желаете рассмотреть форму того или иного клуба поподробнее, то можете отправиться по ссылкам, которые прикреплены к названию команды.

«Барселона»

Домашняя

Новый комплект формы каталонцев имеет горизонтальные синие и красные полосы, которые впервые в истории клуба располагаются именно так. Как утверждают в Nike, на такие кардинальные изменения их вдохновили горизонтальные полосы на флагах болельщиков «Барселоны». Рукава на новой форме выполнены синим цветом. Также изменился и шрифт для имён игроков и номеров. V-образный воротник футболки имеет цвета каталонского флага. По бокам формы присутствует жёлтая линия. Новые шорты стали красными такими же, какие были у «Барсы» в сезоне 2005/06 и 2010/11. Гетры выполнены в тёмно-синих цветах с большой красной полосой сверху и жёлтыми вставками сзади.

Здесь вы можете посмотреть на то, как бы выглядела домашняя форма «Барселоны», если бы её дизайнерами были другие бренды.

Выездная

Nike решил вернуться к жёлтым футболкам сезона 2013/14. Передняя часть формы выполнена полностью в жёлто-оранжевом цвете, а на спине находятся четыре вертикальные красные полосы, символизирующие, естественно, Каталонию. По бокам формы располагается синяя полоса, а воротник обладает как красным, так и синим цветом. Синие шорты и тёмно-синяя полоса по бокам, а также жёлтые гетры дополняют дизайн гостевой формы «Барселоны». 

Третий комплект

Пока что в официальной продаже его нет. Создавая третий комплект формы для «Барселоны», Nike не стремился удивить кого чем-то особенным. Этот комплект можно смело назвать весьма. В нём есть какая-та изюминка и прелесть, но совсем не броская и утончённая.

«Реал Мадрид»

Домашняя

Дизайнерам Adidas очень легко даётся домашний комплект формы для «Мадрида», ведь ничего серьёзного придумывать не приходится. Белая футболка, белые шорты, белые гетры — непременный атрибут всех форм мадридского «Реала». Вот и на этот раз никакой сенсации не произошло. Форма «Мадрида» выполнена в кипенно-белом цвете с головы до пят. 

Выездная

Форма выполнена в неожиданных цветах. Она сочетает в себе серые и жёлтые цвета. Классические три полосы от Adidas выполнены именно в жёлтом цвете. Остальная поверхность футболки серая, а эмблема и наименования спонсоров соответствуют окружающей цветовой гамме. Шорты гостевого комплекта формы тёмно-серые, а гетры, напротив, светло-серые. Кстати, мадридцы уже успели сыграть в новенькой форме и одержали победу над «Манчестер Сити».

Третий комплект

Выполнен в тёмно-синем цвете со светло-синими вставками на рукавах. В этот раз в Adidas решили не придумывать что-то сверхинтересное, а сделали акцент на простоте и элегантности стиля.

Суммы контрактов «Барселоны» и «Мадрида» с техническими спонсорами

«Атлетико»

Домашняя

20 лет назад «Атлетико» выиграл чемпионат Испании. Именно эту идею взяли за основу дизайнеры Nike при создании формы на предстоящий сезон для команды. Новая майка имеет пять классических красных полос на белом фоне, каждая из которых на обеих сторонах граничит с маленькой красной полоской. Рукава и спина футболки впервые в истории выполнены только в красном цвете. V-образный воротник обрамлён синей полосой, а на внутренней стороне находится маленький испанский флаг с изображение юбилейной даты «1995/96 — 2015/16». Шорты выполнены в синем цвете, а гетры в красном.

Выездная

На внутренней стороне футболки также располагается испанский флаг и юбилейная дата. Сама же форма выполнена в тёмных тонах, если быть точнее, то в тёмно-синем и красном. Такую же гамму цветов имеют гетры и шорты.

«Валенсия»

Домашняя

Футболка выполнена в белых цветах с чёрными вставками от Adidas, а шорты в черном, но уже с белыми вставками. Вообще, этт вариант формы «Валенсии» очень строг и лаконичен. Также у клуба по-прежнему нет спонсора, имя которого можно было бы отобразить на футболке.

Выездная

В этой форме «Валенсия» уже проводила несколько своих матчей, в частности против мадридского «Реала» в концовке прошлого сезона. Футболка включает в себя сразу несколько цветов, которые на первый взгляд могут не сочетаться, однако Adidas всё-таки удалось найти правильный баланс. Жёлтый, красный, синий и оранжевый цвета составляют оригинальную композицию выездной формы «Валенсии».

Третий комплект

Оранжевый цвет является главным в этом комплекте формы «Валенсии». Особое внимание на себя обращает соглашение валенсийцев с ООН, а именно с его женской частью, которая борется за права женщин по всему миру. Логотип «UN WOMEN» будет красоваться на форме «Валенсии» в Лиге Чемпионов УЕФА.

«Севилья»

Домашняя

Дизайнеры New Balance впервые создавали форму для «Севильи». Надо сказать, что получилось очень даже ничего. Домашний комплект обладает уникальным дизайном в бело-красном цвете. Полосы на рукавах и в нижней части спины, безусловно, придают футболке утончённость и элегантность. Вверху футболки расположен небольшой герб клуба. Шорты и гетры выполнены в белом цвете. Также стоит отметить, что дизайнеры вернули, как просили многие болельщики «Севильи», современный значок, включающий христианских святых, инициалы от первоначального герба клуба и бело-красные полосы.

Выездная

Футболка обладает воротником поло, вертикальными красно-белыми полосками спереди, а сзади выполнена в сплошном красном цвете. Также на спине красуется герб «Севильи».

Третий комплект

Включает в себя основной цвет — чёрный, а также тонкие полоски жёлтого и серого цветов.

«Вильярреал»

Домашняя

Жёлтый комплект формы «Вильярреала» не позволяет дизайнерам особо распылятся в своих фантазиях. Им на откуп остаются какие-то мелочи. Например, в этом сезоне у формы валенсийцев будет едва заметная сеточка на спине и воротник в стиле военно-морского флота.

Выездная

Второй комплект формы несколько отличается от того, который был в предыдущие сезоны. Теперь он стал бирюзовым, а не синим.

На случай если вы вдруг предпочитаете смотреть не на худощавых манекенов, а на живых людей, то я вам оставлю здесь фотографию с презентации формы «Вильярреала».

«Атлетик» Бильбао

Домашняя

Новый дизайн формы «Атлетика» от Nike немного отходит от истории и традиций клуба. Вместо узким полос на футболке теперь красуются несколько полос красного и белого цветов. Также форма обладает чёрным воротником поло. Шорты и гетры выполнены в чёрном цвете с красными вставками.

Выездная

Серый и чёрный цвет пополам делят площадь футболки «Атлетика». Шорты и гетры красного цвета, а в Nike утверждают, что они черпали эту идею формы от исторических образцов.

«Сельта»

Домашняя

Футболка включает в себя традиционный голубой цвет безо всяких красных вставок, которые были в прошлом сезоне. Adidas на такой дизайн подтолкнули комплекты форм «Сельты» 80-х годов прошлого столетия. Футболка может похвастать ещё воротником поло с двумя пуговицами и небольшими вкраплениями белого цвета с классическими тремя полосками Adidas.

Фото с презентации формы.

Выездная

Красные вставки не оставили в покое дизайнеров Adidas, которые решили оторваться на втором комплекте формы «Сельты» Основным цветом является чёрный с оттенком серого, а красным выделены три полоски от бренда и воротник. Логотип Adidas тоже красного цвета, а вот спонсорская эмблема так и осталась белой. Шорты и гетры выполнены аналогично футболке.

«Малага»

Домашняя

Форма имеет классические цвета в виде белых и голубых полос, а вот эмблема Nike, номера и имена игроков имеют фиолетовый цвет. Также на футболку нанесены тонкие полосы фиолетового цвета.

Выездная

Комплект полностью фиолетовый с салатовой эмблемой Nike и самого клуба, а номера и имена выполнены в белом цвете.

«Эспаньол»

Домашняя

Рукава и плечи выполнены в синем цвете, а сама футболка в бело-синих полосках как спереди, так и сзади. На спине также располагается маленький флаг Каталонии.

Выездная

Комплект привлекает своим изяществом и совмещением различных цветов. Основным цветом является красный, но в центре проведена бело-голубая горизонтальная полоса. Воротник асимметричен, а на рукавах имеются вставки в цветах каталонского флага.

«Райо Вальекано»

Домашняя

Выполнена в белом цвете с красной диагональной полосой. Шорты и белые гетры дополняют классический для «пчёл» домашний комплект формы.

Выездная

Этому комплекту формы sports.ru даже посвятил целую новость, в которой рассказывается о том, что же значат в современном мире цвета радуги.

Третий комплект

Розовая диагональная полоса и маленькая ленточка на сером фоне футболки символизируют борьбу против рака.

«Реал Сосьедад»

Домашняя

Форма представляет собой белые гетры и шорты, а также футболку в традиционных для «Сосьедада» бело-синих полосах, которых на этот раз шесть штук спереди и пять сзади. Под воротником располагается небольшой флаг Басконии.

Выездная

Впервые в истории клуба в их форме будут присутствовать тёмно-бордовые и лазурные цвета. Воротник имеет лазурный цвет, а спереди можно заметить полоски двух разных оттенков бордового цвета. Шорты и гетры выполнены в аналогичном стиле с лазурными вкраплениями.

«Леванте»

Домашняя

Включает в себя футболку синего и красного цвета, при этом синяя полоса находится по центру, а красные её окружают. Также присутствует V-образный воротник, а на левом рукаве есть небольшой флаг Валенсии. Шорты и гетры очень лаконичны, так как они полностью синие. 

Выездная

Яркость флуоресцентного жёлтого цвета с чёрными вставками по краям напоминает второй комплект формы «Барселоны» в прошлом сезоне. «Nike Challenge Jersey» - название поло, в котором будут играть игроки «Леванте» в предстоящем сезоне.  

«Хетафе»

Домашняя

Когда «Хетафе» представляет свою форму в мире радуется хотя бы один болельщик футбольного клуба «Ростов». То, как sports.ru откровенно критиковал ростовчан за презентацию их формы на предстоящий сезон, можно смело переводить и показывать руководству «Хетафе». Новая форма мадридцев, как и вся презентация, не поражает свои размахом. Основной комплект — это синяя футболка с жёлтыми вставками по бокам и на рукаве, а шорты и гетры выполнены также в синем цвете.

Выездная

Комплект выполнен аналогично с домашним. Только основной цвет был заменен на красный.

 

Третий комплект

Маленький плюсик дизайнеры Joma получают именно за этот комплект. В нём хотя бы присутствует небольшое чувство если не моды, то небольшого стремления к ней. Футболка выполнена в зелёном цвете (впервые в истории клуба), а вставки на сей раз оказались чёрного цвета.

«Депортиво»

Домашняя

Новая форма «Депортиво» имеет традиционные вертикальные полосы синего цвета и белого с маленькими вставками красного на рукавах. Фирма Lotto для галисийцев не предложила чего-то эксклюзивного, ведь такой же стиль формы был замечен и у немецкого «Хоффенхайма». Правда, сзади на воротнике красуется надпись: «Депортиво» основан в 1906 году».

Выездная

Красные вставки на рукавах выездной формы остались, а на белой футболке красуется голубая диагональная полоса. Воротник выполнен в чёрном цвете и соответствует эмблеме спонсора команды.

Третий комплект

Включает в себя чёрные вставки на рукавах и воротнике и сплошную красную футболку, которую дополняют красные шорты и гетры точно такого же цвета.

«Гранада»

Домашняя

Футболка имеет четыре широкие красные полоски спереди на белом фоне и две аналогичные полоски на спине. Дополняют форму маленький полоски синего цвета по бокам и на рукавах. Воротник также синего цвета с бело-красной вставкой. Вверху на спине располагается небольшой флаг города Гранада, а на одном из рукавов находится надпись, которая гласит: «Бороться, чтобы выигрывать» («Luchar para ganar»). Дополняют комплект синие шорты и белые гетры.

Выездная

Основным цветом формы является белый. На груди находится вставка в цветах города (зелёный и красный), а также эмблема «Гранады». Рукава, воротник, шорты и гетры обладают полосками как красного, так и зелёного цвета.

Третий комплект

Сплошной чёрный цвет и вставки золотистого цвета составляют основную гамму третьего комплекта формы «Гранады».

«Эйбар»

Домашняя

Футболка включает в себя традиционные цвета для «Эйбара» - красный и синий, которые располагаются в вертикальную полоску. Стоит отметить, что это первый год сотрудничества между басками и компанией Puma.

Выездная

Зелёная футболка с белыми полоска на плечах, а также зелёные шорты и гетры составляют простую и привлекательную композицию второго комплекта формы «Эйбара».

Третий комплект

Выполнен в том же стиле что и выездной. Только белые полосы сменились чёрными, а зелёный цвет был заменён на жёлтый.

«Бетис»

Домашняя

Первый год сотрудничества с Adidas подарил «Бетису» довольно-таки интересный дизайн формы. Зелёные полосы на футболке немного шире, чем белые. Рукава имеют широкую белую полосу, а на спине присутствует только зелёный цвет. Вверху футболки вы можете заметить переплетённые инициалы в честь происхождения клуба. Шорты и гетры белого цвета дополняют комплект домашней формы.

Выездная

Горизонтальные полосы на гостевом комплекте выполнены в тёмно-зелёном и светло-зелёном цветах, которые чередуются. По бокам формы и на плечах присутствует другой оттенок зелёного, даже темнее того, что находится в полосах. Такое разнообразие оттенков зелёного цвета подчёркивает историю и самобытность клуба «Бетис». 

Третий комплект

Синий цвет формы и едва заметные полоски — дань традициям, зародившимся ещё в эпоху существования клуба «Севилья Баломпи».

«Спортинг» Хихон

Новый домашний комплект формы хихонцев в исполнении фирмы Kappa вызвал целую бурю отрицательных эмоций у поклонников клуба. Всё дело в голубой полосе на спине футболки. Синий цвет характерен для исторических врагов «Спортинга» - «Реал Овьедо». Именно поэтому новый комплект восприняли в штыки. Однако нашлись и те, кто считает синюю полосу на спине символической: «Синяя полоса на спине футболки — дань «Овьедо», который всегда будет позади «Спортинга».

Гостевой комплект никак не изменился по сравнению с прошлым сезоном, а вот третий привлекает к себе своей яркостью и разнообразием цветов. 

«Лас Пальмас»

Домашний комплект формы «Лас Пальмас» выполнен в классических жёлтых цетах с небольшой вставкой на воротнике в виде флага Канарских островов. Что же касается выездного комплекта, то он весь в розовом цвете и это неслучайно. С каждой проданной розовой футболки «Лас Пальмас» направит один евро в поддержку Испанской ассоциации борьбы против рака.

Превью сезона:

Фото: официальные сайты клубов, footyheadlines.com.