5 мин.

Егор, который всегда со мной

 

      Хей, Братцы/Сестрцы, сегодня наш традиционный понедный музобоз будет не совсем уж таким и традиционным....

   Не будет обычного стебалова и зажигозза, а все потому что сегодня мы повспоминаем/послухаем незабвенного для меня Егорку Летова.... Уже лет 5-6 нет его с нами, а, сцуко, не верится как-то в ето.

  Жил он для нас, пел он для нас, да и помер он для нас....или за нас. Как-то по канонам, типа: Егор терпел и нам велел.... А ведь терпеть-то он не очень то и мог, все более старалсИ не терпеть, не молчать и не соответствовать и не прогибаться, да и мы наверное не будем, епто.

   Один раз был я на сейшене Обороны на фесте в Питере в фиг знает каком мохнатом году, но запомнился он четко - от начала и до конца.... я уже слыхивал ГО на кассетках до етого, но само действо просто реально прибило: нервом, етой дикой егоровой страстью, его огалтелым ревом, его охеренным словом (рифма, б...ь, случайная тут).

  Начну с Моей Обороны.

  Бился Егор всю короткую, уже меньшую , чем мою жизнь, нападал, оборонялся, побеждал и проигрывал. А, сука, пластмассовый мир все равно не отпускал его и в конце, егоркиных, концов вроде как и победил.... Да хер там!!!! Даже своей безвременной смертью Егор всем нам доказал и показал: смерти ж нет, есть только панихида и похороны, а потом жизнь вечная. Для меня он точно жив.

        Моя Оборона.

    

  Акустика егоркина всегда цепляла поболее електричества меня лично. Вот ета, например, 20-летней давности просто вырубает.... Как он ето делал - загадка для меня до сих пор, вот так проникновенно, так цепляюще, а с другой стороны - простей некуда.... Сколько раз слышу - столько раз офигеваю. Всмотритесь в лицо и в глаза его.... кого он вам напоминает такого 33-х летнего, а????

            Непонятная Песенка.

   

   Следующий песняк заказал мой тутошний друг Кирилл-Лирик, вообще етот пост и сделан потому что он настоятельно напоминал мне о моем "гражданским" долге перед Егором....

  Я уверен, что ето правда - для поЕта, болеющего душой о Родине - последние лет двадцать и были "Непрерывным Суицидом". И метания Егорушкины от НацБольшевизма к ЭкоАнархии и Коммунизму - ето ж как метания волка, обложенного красными флажками.

  Хотел помочь всем, да не знал как, хотел повести за собой, да не был уверен куда.... Ебу..ая жизнь.

            Непрерывный Суицид.

   

   А теперь время одной из самых пронзительных, акапелльных  только под подпевку, странных песнопений Егора. "Не бывает атеистов в окопах под огнем" - ето строка просто показывает нам, какой он был поэт, как понимал нас и как пытался как раз нам ето и объяснить...

  Ведь и взаправду, когда страшно невмоготу в башке у самых диких богоборцев сам собой Отче Наш образуется.

   А не ета ли есть русская национальная идея - ходить по небу и искать глупей себя???? Не знаю. Может быть.

               Песня про дурачка.

     

   А сейчас - одна из самых моих лубимых егоровских музЫк. Веселая, такая залихватская, такая живая, как был он, когда хотел быть живым и веселым....

   Я думаю, он нашел достаточное количество сумасшедших и больных прежде, как сам ушел из етого сраного ЗООПАРКА....

  "Не надо плакать, не надо помнить, не надо верить, не надо лгать" в лубой последовательности, епто....

                   Зоопарк.

     

    Крайней, чисто егоркиной, песнепоньей будет тут Про Мишутку....

   "Что бы кто там на стол накрыл, машинку починил.... Значит кто-то там лубит, значит КТО-ТО ТАМ!!! "Да уж, значит кто-то там....Я думаю над етим текстом лет наверное 20 и ни хрена до конца не понимаю всю глубину вот етого "значитктототама"....

   Увижу Егорку на небе - спрошу ....

 

    А на бонус будет сегодня группа LOUNA, для которой рок-н-ролл начался с "Летова и Кобейна, лета и портвейна".... что ж могЕт быть рок-н-ролльнее, а ???? В следпонед будет вторая часть, в которую могут быть вклучены ваши заявки.

             LOUNA. Мама.

   

 

                Всем спасибо.