1 мин.

Спасти рядового болельщика

На ХК МВД сегодня висит гигантский груз ответственности. Сегодня ХК МВД должны произвести сразу несколько спасительных операций:

Во-первых, хоккеистам Балашихи предстоит спасать себя. 3:0 в серии с «Ак Барсом» - это такой нокаут, после которого уже вообще мало что значит, в том числе и конечный результат, который можно в этом случае предсказывать с вероятностью 123%.

Во-вторых, «милиционеры» вынуждены спасать весь кубок Гагарина. Самое смешное, что до финальной серии нынешний плей-офф представлялся самым интересным за долгие годы. Самое обидное, что судить об общем успехе сезона в КХЛ будут по этой финальной серии. Самое нелепое, что она пока оказывается самой неудачной во всем плей-офф.

В-третьих, Балашиха обречена спасать честь всего российского хоккея, так «кстати» выставленного на обозрение всему миру.

И в-четвертых, ХК МВД необходимо спасать рядового российского болельщика, у которого нет других интересов в этой серии, кроме как захватывающей борьбы и непредсказуемых результатов.

Нелегка ноша ляжет этим вечером на плечи ХК МВД. Мы знаем, что отыграть два матча Балашиха способна. Мы также знаем, что в обоих проигранных домашних встречах, подмосковные хоккеисты не были мальчиками для битья и для победы, особенно в первом матче, им не хватило лишь немного везения. Поэтому надежда на подвиг есть.