2 мин.

Хоккей высокого полета

Вот все (кроме меня и еще горскти человек, как бы это не было странно) говорили одно, а получили другое. Но, не смотря который-уже-по-счету-щелчок-по-носу, говорить об одном и том же с удивительной упертостью не перестают.

«О! Как «Ак Барсу» повезло!», - говорят одни;

«Второй Кубок подряд теперь у них в кармане!», - вторят им вторые;

«Ох и ах, мне будет жаль этих несчастных выскочек-МВД», - смахивая скупую слезу, вздыхают третьи.

Господа, неужели вы ничему еще не научились??? И это после того, как МВД сначала занял второе место на Западе, а после прошелся галопом по плей-оффам вплоть до самого финала. Черт его знает, как выступит ХК МВД в следующем году, и выступит ли вообще, но пока придется свыкнуться с одной простой, как борода Радулова вещью: в ЭТОМ СЕЗОНЕ Балашиха - это не та команда, которую можно проглотить и ХОТЯ БЫ не поперхнуться, не тот размерчик. Более подробно можете спросить об этом у подавившихся ЦСКА, «Динамо» Рг и «Локомотива».

Единственное, что может помешать ХК МВД в финале с «Ак Барсом» - эмоциональная опустошенность. То как они радовались победе на Ярославлем, на вело на тревожные мысли. А вдруг они сейчас забравшись так высоко, взглянут сверху вниз на ту гору, куда им стоило таких усилий подняться и... и просто испугаются, решат, что это их потолок и дальше лезть нет никакого резона, ведь они сделали и без того больше, чем от них кто либо мог ожидать? Начнется головокружение, разовьется страз высоты и вот тут-то горные кошки их могут и прихлопнуть. Ам, и не было никакого чуда.

Но в чудо верить хочется, не смотря на то, что никогда не испытывал к ХК МВД ни толики симпатии, просто потому что они так называются. Ну не имеют никакого права, по моему разумению, так называться хоккейные клубы. Однако сейчас все это не так уж и важно. Впереди финал, где будет сражение ни чуть не уступающая ни одному другому уже произошедших в этом плей-офф. Безусловно самому лучшему и успешному плей-офф в истории российского хоккея.