2 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. Бавария - Арсенал: прогноз на матч

Сегодня в рамках Лиги Чемпионов нас ждет очередное немецко-английское противостояния с участием мюнхенской "Баварии" и лондонского "Арсенала". Это, безусловно, центральная встреча игрового дня и я предлагаю обсудить прогноз на нее в своем блоге.

В третьем туре эти соперники встречались в Лондоне и тогда я говорил о шансах "Арсенала" победить и объяснял причины. "Канониры" тогда победили, забив в концовке встречи два безответных мяча. Ответная встреча, по логике, обещает нам обратный результат. Если команды не будут устраивать какого-то спектакля, но наиболее приемлемой ставкой на этот матч смотрится - "Арсенал" не забьет.

"Бавария" дома играет очень мощно и сейчас подопечным Гвардиолы очки нужны, потому что выход из группы пока не обеспечен, как и первое место. Так что, вряд ли, мюнхенцы в этой встрече будут играть спустя рукава. Кроме того, по составу и своей игре "Бавария" сейчас во много превосходит "канониров". Также не стоит забывать, что "Арсенал" играл от обороны даже дома. В Германии подопечные Венгера, наверняка, не изменят своей тактике и будут сидеть в глухой обороне, ожидая шанса. "Бавария" же должна привычно контролировать мяч и давать очень мало пространства своим соперникам. И если немцы не будут помогать оппонентам, как в первой очной встрече, то забить у "Арсенала" шансов немного. Потому что, для контригры у них в составе есть только Санчез. Но, один в поле не воин, да и чилиец играет постоянно и его силы тоже не безграничны. А больше убегать в быстрые контратаки у "Арсенала" особо и некому. Жиру и Озил не такие спринтеры.

Уолкотт и Чемберлейн травмированы. Кроме того, в лазарете "Арсенала" сейчас значатся Артета, Рэмзи, Оспина, Уилшир, Росицки, Уэлбек и Беллерин. Потери у Венгера огромные и они не сулят "Арсеналу" ничего хорошего.

У "Баварии" тоже есть потери, но они не такие существенные. Точно не сыграют Гетце, Рибери и Роде. Под вопросом участие Бадштубера и Берната.

В итоге, мы имеем нуждающуюся в очках мюнхенскую "Баварию", которая находится сейчас на ходу, хорошо играет дома и не имеет больших кадровых проблем. С другой стороны у нас "Арсенал", у которого огромные кадровые проблемы. Это несложная задачка дает нам повод рассчитывать на то, что "Арсенал" не забьет, а "Бавария" уверенно выиграет этот поединок.

Думаю, если команды не будут устраивать очередного шоу, то оба эти варианта мюнхенцы должны воплощать в реальность.

Ориентировочные составы (по версии UEFA):

"Бавария": Нойер; Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба; Алонсо, Роббен, Алькантара, Дуглас Коста; Мюллер, Левандовски.

"Арсенал": Чех; Дебюши, Мертесакер, Косцельны, Монреаль; Коклен, Касорла; Кэмпбелл, Эзил, Санчес; Жиру.

Прогноз: "Арсенал" не забьет 2.43, ф1 (-1.50) 2.06 (по линии BetCity).