2 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-лига. Престон - Ноттингем Форест. Прогноз на матч

Программа очередного тура в английском Чемпионшипе предлагает нам любопытную игру между "Престоном" и "Ноттингем Форест", и я предлагаю вашему вниманию мысли по этой встрече.

Отличная пара в английском Чемпионшипе, где можно сыграть тотал больше. Между собой соперники не играли на больше уже 5 игр кряду и кого-то это может ввести в заблуждение. Но если не опираться на то, как команды играли между собой в последнее время, то это отличная игра для того, чтобы ждать голы.

Когда Саймон Грейсон только начинал в "Престоне", его команда вообще чаще играла на результат. Но это тот тренер, который куда больше любит атакующую игру и нынешний "Престон" показывает это. Команда Грейсона играет весьма открыто и вполне интересно. В обороне они не очень надежны, но вполне эффективны впереди, о чем говорит и статистика - 53 гола в сезоне и 47 пропущенных мячей. "Ноттингем Форест", в свою очередь, тоже забил 53 гола, а пропустил 64 мяча. В этом сезоне "лесники" играли под началом нескольких разных тренеров, но футбол они всегда пропагандировали открытый и атакующий. И вот команду недавно принял Марк Уорбертон, который также любит атакующую игру, которую он ставил и в "Брентфорде" и в "Глазго Рейнджерс" и пока придерживается того же и в "Ноттингем Форест". Таким образом мы получаем очную ставку команд, каждая из которых ставит на атакующую игру. И это говорит о том, что ожидания футбола открытого вполне реальны и оправданы.

Кроме того, обоим командам нужна победа и это только еще больше обязывает их идти вперед и атаковать, а гол в любые ворота только еще больше раскроет игру. Ведь проигрывающей стороне придется еще сильнее идти вперед, а перед соперником при такой игре должны появляться новые зоны для атаки. Для "Ноттингем Форест" победа важна из-за того, что они еще борются за выживание. А вот "Престон" слегка неожиданно, перед завершением кампании во второй по силе лиге Англии, решил подобраться к зоне плей-офф и побороться за нее. Шансы у них не так велики, но они есть, а значит и мотивация вдвойне больше.

Плюс, раз уж мы ждем общего обилия голов, то можно рассмотреть и выбор на голы от "Престона". Ведь подопечные Саймона Грейсона находятся в неплохой форме и играют они на своем поле. А домашние стены сами по себе нередко помогают, да и сам "Престон" неплохо выглядит на своем поле, в то время, как "Ноттингем Форест" просто ужасно выступает на выезде. В 19 играх чемпионата на выезде в этом сезоне они набрали только 10 очков, забив 19 мячей, а пропустив в свои ворота 37. Хуже них на выезде играет только "Ротерхэм", который является главным аутсайдером лиги и уже давно готовится к возвращению в Первую Лигу.

Выбор для Лиги Капперов: тотал больше 2.50 2.12, ИТ1Б 1.50 2.10 (по линии Pinnacle).